Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульцев зовут насладиться искусством хорового пения

17 и 18 апреля в ДК Барнаула состоится региональный фестиваль-конкурс «Хоровод хоров». Участие в нем примут 30 коллективов из Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей.

Нота
Нота
кассы

Организаторы отмечают, что хоровых конкурсов по всей стране проводят очень мало. Поэтому "Хоровод хоров" станет для участников хорошим шансом показать себя с лучшей стороны и создать единое культурное пространство по обмену творческим опытом.

В первый день фестиваля с 10 утра будет проходить конкурсное прослушивание коллективов. В 19:00 пройдет гала-концерт, на котором поставят своеобразный рекорд - более 100 человек вместе исполнят гимн России.

Поболеть за участников и просто насладиться хоровым пением сможет любой желающий - вход для зрителей свободный.

"В обществе сложилось мнение, что хором занимаются только люди старшего поколения, однако это не так. Есть в городе молодежные и детские коллективы, например, под руководством Инессы Грицай", - отметили в ДК Барнаула.

На второй день фестиваля участники побывают на мастер-классах. Они узнают о современных подходах в обучении народному пению и музыкальных идеях для "стильных преподавателей".

Победители конкурса смогут принять участие в знаменитом арт-проекте "Тенора XXI века".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии