Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Человеческая многоножка. В театре кукол в Барнауле сдали эксцентричный спектакль о непростых 90-х

Насаживают на руку, держат зубами, натягивают на голову и через голову, прикладывают к неожиданным местам. Такими куклами, без привычной системы и названия, управляют актеры театра кукол "Сказка" в новом спектакле "Паша" по произведению Павла Селукова "Добыть Тарковского". Сдача прошла в новом здании театра на ул. Пушкина.

В Барнауле в театре кукол "Сказка" сдали спектакль "Паша"
В Барнауле в театре кукол "Сказка" сдали спектакль "Паша"
Анна Зайкова

Как рассказал драматург Алексей Гончаренко, создателям спектакля хотелось рассказать историю человека, который поднялся с самого дна ужасающих 90-х, но о своих истоках не забыл.

В представлении художника Антона Болкунова и режиссера, многократного номинанта "Золотой маски" Александра Янушкевича, этот мир населяли странные создания в едва узнаваемом человеческом обличии.

Здесь есть девушка-спасательный круг, гопник с ногами от ушей (в прямом смысле этого слова), женщина-коса, отец-мешок и другие пугающие недочеловеческие образы.

Лица кукол - это лица самих актеров театра кукол "Сказка". Только видоизмененные в соответствии со временем - с синяками под глазами, беззубые и так далее.

В спектакле в виде отдельных рассказов ведется история о жизни парня Паши. Став писателем, он вспоминает о своей прошлой жизни - как учился в школе, любил, изменял, грабил и отдавал награбленное, тусил в клубе, ввязывался в неприятные истории.

Необычная постановка предназначена строго для взрослой аудитории 18+. Премьеру покажут 16 сентября.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии