Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Ход голосования в финале "Битвы хоров"

Появилась запись хода голосования в финале "Битвы хоров". Судя по голосам за кадром, эта запись сделана за 6 минут до конца шоу. Цифры показывают, что команда Питера в это время отставала от команды Алтайского края. Тем не менее, за оставшееся время результат хора Дробыша увеличился на 100 тысяч. Возможно, это результат технического сбоя.

Напомним, что после игры 15 декабря участники алтайского хора и их наставник заподозрили, что в подсчете голосов происходит какой-то технический сбой, и обратились за помощью к болельщикам.

22 декабря финальная игра для алтайской команды закончилась поражением - наши ребята заняли 3 место, получив чуть больше 37 тысяч голосов, тогда как команда Питера - 144 тысяч, а победители конкурса - кубанцы - 374 тысячи!

В финале оранжевый хор исполнил свою версию "Колыбельной медведицы" из "Умки" и "Солдата любви" из репертуара "А-Студио".

Справка

23 и 24 сентября в Барнауле в концертном зале Алтайской государственной академии культуры и искусств прошёл кастинг претендентов на участие в проекте телеканала "Россия 1" "Битва Хоров". Наставником команды региона стал Доминик Джокер. Музыкант отобрал 10 юношей и 10 девушек.

Первый выпуск второго сезона певческого шоу "Битва хоров" вышел в эфир месяц спустя - 27 октября. Команда исполнила композицию наставника "Если ты со мной" и стала неофициальным лидером первого дня по итогам голосования зрителей в соцсетях.

Борьба между командами восьми регионов страны началась во втором выпуске, который был показан 3 ноября. Наши исполнили композицию "Ноги" "А-Мега". С результатом 10230 голосов они заняли вторую строчку, пропустив вперёд Краснодарский край. В соцсетях лидером признали Питер, Алтайский край сразу за ним, на 5 тысяч голосов опережая замыкающий тройку Воронеж.

10 ноября в эфир телеканала "Россия 1" вышел очередной выпуск "Битвы". Команда Алтайского края исполнила в этот раз хит группы "А-Студио" "Солдат любви", в который были включены элементы композиции Crucified шведской группы Army of lovers. По итогам голосования наши набрали в третьем эфире 10400 голосов, команда заняла четвёртое место. Лидером снова оказался Краснодарский край - 16638 голосов. По мнению зрителей в соцсетях, команда Алтайского края и в этот раз была лучшей - почти на тысячу голосов Алтайский край отрывается от ближайшего конкурента (Санкт-Петербург и Ленинградская область) в голосовании в официальной группе проекта.

17 ноября в "Битве хоров" алтайская команда исполнила "Песню №1" группы Макса Фадеева "Серебро". Оранжевые барнаульцы с наставником Домиником Джокером стали пятыми - во время эфира за команду отдали 11192 голоса, это был предпоследний результат в голосовании. В официальной группе проекта на сайте "ВКонтакте" и на этот раз Алтай признали лучшим. Отрыв от обладателя второго места (2982) вдвое - 6556 голосов.

После таких показателей Доминику Джокеру ничего не оставалось, как приехать в Алтайский край и начать агитацию за свою команду. Руководитель нашего хора встретился с губернатором края Александром Карлиным. В Новоалтайске депутаты новоалтайской молодёжной думы 20 ноября на Центральной площади города устроили танцевальную акцию в поддержку Алтайского хора. В техническом университете прошла своя "Битва хоров". В Барнауле в выходные состоялись 11 различных флеш-мобов в поддержку наших земляков, выступающих на канале "Россия-1", самой грандиозной акцией был флеш-моб возле ТЦ "Весна" при поддержке студии танца "Лариса" приняли участие около 10 тысяч человек.

В итоге 24 ноября наш хор вышел на второе место с 27072 голосами. На шоу барнаульцы исполняли песню Глюкозы "Невеста", добавив в сюжет историю про зомби. Лидером снова оказался Краснодарский край - 34535. А аутсайдером оказался хор певицы Славы. Зрители не оценили кавер-версию хита Натали "О, боже, какой мужчина" в исполнении девушек. С 11020 голосами проект покинул Ростов. В соцсетях у нас традиционно первое место - 5145 голосов.

1 декабря за наш хор было отдано рекордное количество голосов зрителей - 41614 и осталась в проекте, заняв предпоследнее 3 место (проиграла же команда Челябинска). В этот день алтайская команда Алтай исполнил две песни согласно задачи тура - известная песня из кинофильма и хит XXI века - "Песню о любви" из ленты "Гардемарины, вперёд!" и первый трек Нюши "Вою на луну", сделавший её звездой. В опросе зрительской симпатии на сайте "ВКонтакте" Алтай и в этот раз оказался первым. Нашим ребятам отдали голоса 5083 человека, на втором месте Питер с 4114 голосами.

8 декабря в шоу первым номером алтайских певцов стало совместное исполнение с Верой Брежневой хита "Реальная Жизнь". Затем каждая сборная команда представила акапельную кавер-версию дуэта Леонида Агутина и Владимира Преснякова "Аэропорты". Завершали свои выступления ребята из Алтайского края песней на иностранном языке. Это была "Вечная Любовь" на французском. Ещё раз на сцену ребята вышли, чтобы исполнить вместе с Домиником Джокером трек "Если ты со мной", с которого началось шествие команды в эфире канала. По результатам СМС-голосования команда оказалась на последнем месте - 46527 голосов. Мы выбыли. Но, несмотря на это, оранжевые продолжают борьбу на проекте - в сети проходило еще и интернет-голосование за тот хор, который выступит 15 декабря. До последнего болельщики алтайского и челябинского хоров держались практически вровень. Когда голосование было завершено, у уральской команды было всего на 7 голосов больше - 55520 и 55513 соответственно. Организаторы приняли решение оставить в проекте и команду из Барнаула.

15 декабря по результатам голосования из "Битвы" опять выбыла команда Челябинска, за нее отдали 13 с лишним тысяч голосов. На третьем месте - наш хор с 36160 голосами. Питерцы, идущие на втором месте, оставили Алтайский край далеко позади, набрав 175,5 тысячи голосов, а выигравшие этот тур кубанцы - более 224 тысяч! Тем не менее, алтайская команда попала в финал.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии