Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Холоп" за неделю проката заработал миллиард рублей

Почти за 10 дней новогоднего проката (с 26 декабря по 4 января) российский фильм "Холоп" режиссера Клима Шипенко сумел собрать около 1 млрд рублей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.

Кинотеатр.
Кинотеатр.
СС0

"Холоп" изначально считался одной из тех отечественных картин, которые могут успешно выстрелить в самом конце 2019 года. К этому же числу фильмов относят фантастическое "Вторжение" Федора Бондарчука и историческую картину "Союз спасения" Андрея Кравчука.

По сюжету картины, мажор Гриша заигрался и натворил много дел, теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить сына, отчаявшийся отец-олигарх вместе со своим другом-психологом придумывает проект: на базе заброшенной деревни воссоздается атмосфера России XIX века.

Мажор попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое, где становится обычным холопом Гришкой, живущим в хлеву на территории барской усадьбы.

Ранее сообщалось, что до выхода "Холопа" общий кассовый сбор отечественных кинофильмов в 2019 году составил 2,6 млрд рублей, а Министерство культуры выделило на их производство 1,49 млрд.

Всего за год российский минкульт поддержал производство 49 картин, их посмотрели 7,5 млн человек.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии