Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Известный актер Константин Хабенский приедет в Барнаул и поставит спектакль в театре драмы

Актер и режиссер Константин Хабенский в качестве художественного руководителя поставит в алтайском театре драмы спектакль "Интуиция", в котором исполнит одну из ролей. Об этом рассказала директор театра Любовь Березина.

Константин Хабенский в сериале "Метод" Юрия Быкова
Константин Хабенский в сериале "Метод" Юрия Быкова
kinopoisk.ru

Пьесу актер написал специально для театра вместе с писателем и публицистом, автором литературно-театрального проекта "БезпринцЫпные чтения" Александром Цыпкиным.

"Как говорит Хабенский, он давно вынашивал идею (этого проекта - Прим.ред.). Константин будет художественным руководителем проекта. Режиссером будет Данила Чащин. Художник Николай Симонов и балетмейстер Николай Реутов приедут из МХТ им. Чехова. В ноябре они прибудут к нам, чтобы отобрать актеров в постановку", - рассказала Любовь Березина.

Репетиции начнутся в конце марта 2021 года. "Константин пообещал, что возьмет на себя какую-то роль и первые три спектакля будут с его участием", - поделилась директор.

Это не все сюрпризы, которых ожидаются в предъюбилейном, 99 сезоне. В январе в театр приедет режиссер Владимир Золотарь - постановщик золотомасочных спектаклей "Собачье сердце" и "Войцек".

Спектакль "Собачье сердце"
altdrama.ru

Пока неизвестно, какую пьесу он возьмет в работу.

"Ему, конечно, хочется вернуться с достаточно серьезным проектом", - подчеркнула директор театра.

Напомним, что в апреле 2021 года в Барнаул из Москвы приедет также театр им. Вахтангова. Они покажут несколько спектаклей на сцене алтайской драмы.

Это будут обменные гастроли - барнаульские актеры также покажут свои спектакли столичным зрителям. В начале июня на легендарной сцене на Арбате они отыграют "И разыгрались же кони в поле" по Шукшину и еще одну постановку, которую определят позднее.

В ноябре в краевом театре драмы также пройдет лаборатория по современной драматургии от московского Театра Наций. Молодые режиссеры со всей страны выберут современные пьесы и представят их на суд театральному жюри. Лучшие работы войдут в репертуар.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии