Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Кинокритик Антон Долин больше не появится в программе "Вечерний Ургант"

Антон Долин покинул программу "Вечерний Ургант". "Решение об этом принято не мной и не создателями программы, об остальном спрашивайте не меня", - рассказал популярный кинокритик в своем профиле в Facebook.

Антон Долин в "Вечернем Урганте"
Антон Долин в "Вечернем Урганте"
Профиль Антона Долина в facebook.com

Долин приходил на юмористическую программу на "Первом канале" в качестве приглашенного гостя. В рубриках "Пойдем в кино, Оксана" он рассказывал о последних киноновинках и фестивалях.

В "Вечернем Урганте" он принимал участие на протяжении восьми с половиной лет. По словам Долина, передача изменила его жизнь, "превратив в подобие поп-звезды среди кинокритиков".

Также он подчеркнул, что так долго продержался не из-за гонорара.

"Зачем же это было? Во-первых, я верил в осмысленность этого дела – еженедельно рассказывать гигантской и по преимуществу очень молодой аудитории о фильмах, которые она в ином случае вряд ли бы посмотрела, от «Жизни Адель» до «Головы-ластик», от «Левиафана» (первое упоминание на "Первом" – в моей рубрике) до «Моего друга Ивана Лапшина». Во-вторых, в «Вечернем Урганте» чудесная команда, все-все, от самого Вани Урганта до операторов и гримеров", - рассказал подписчикам критик.

Долин продолжит заниматься своей деятельностью на других площадках - на сайте "Медуза", радио "Серебряный дождь". Также он по-прежнему занимает должность главного редактора журнала "Искусство кино".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии