Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Крепостной театр" в Барнауле переезжает на новое место

Площадка для творческих мероприятий и любительская студия "Крепостной театр" объявила в соцсетях о своем временном закрытии. Откроются они уже на новом месте в середине апреля.

Спектакль "Пытки" в Крепостном театре
Спектакль "Пытки" в Крепостном театре
Анна Зайкова

Основатель "Крепостного театра", актер Молодежного театра Александр Савин рассказал, что новая площадка откроется в самом центре города, но адрес предпочел не раскрывать. По данным altapress.ru, место может быть в районе политеха.

Александр Савин,
основатель "Крепостного театра":

Сцена и зрительный зал там в два раза больше. Планов много — будем развивать нашу детскую студию, театральную мастерскую для взрослых. Сейчас набираем несколько новых групп для занятий, пригласили еще режиссеров.

Одна из приглашенных режиссеров — Анастасия Поротикова, которая буквально за несколько дней до закрытия поставила читку "Пытки".

Спектакль "Пытки" в Крепостном театре
Анна Зайкова

Также Савин рассказал, что новое место станет альтернативной площадкой для концертов и камерных "квартирников". Специально для развития этого направления приобрели дополнительное музыкальное оборудование.

Александр Савин,
основатель "Крепостного театра":

К нам уже приезжали с гастролями музыканты, которые не хотели выступать в пабах, барах или ресторанах. Так что спрос на такие площадки есть.

Сейчас в помещении делают ремонт, возводят амфитеатр - там будут стоять удобные театральные кресла.

Сколько было вложено денег на переезд, Савин также не уточнил, но отметил, что потратил больше 500 тыс. рублей.

Спектакль "Пытки" в Крепостном театре
Анна Зайкова

К открытию труппа "Крепостного театра" готовит сразу четыре премьеры: спектакль по биографии Лили Брик, по современной пьесе "Язычники" Яблонской, по произведению Гоголя и музыкальную постановку, а также они восстановят несколько предыдущих спектаклей.

По словам Савина, полностью переходить на репертуарную основу театр не будет. "Мы любительский театр, поэтому мы показываем несколько раз одну постановку и сразу же приступаем к другой", - сказал он.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии