Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить на выходных в Барнауле 23 и 24 января

Посмотреть Феллини и послушать Бетховена или потрясти головой на метал-концерте и устроить снежную битву? Выбирать вам, а "Афиша" лишь подскажет направление.

Мультфильм "Душа"
Мультфильм "Душа"
kinopoisk.ru

Кино

В кинотеатрах вышел долгожданный мультфильм "Душа" от студий Disney и Pixar.

Зрителям предлагают отправиться в новое захватывающее путешествие и узнать историю зарождения личности.

Талантливый пианист перед важным выступлением внезапно умирает и попадает в мир нерожденных душ. Там он знакомится с душой 22, который не очень-то стремится попасть на Землю.

Любители интеллектуального кино могут отправиться в кинотеатр "Премьера". 23 января пройдет показ последнего фильма Федерико Феллини "Голос Луны" - эту работу знаменитого итальянского режиссера называют его духовным завещанием.

Лунатик Иво Сальвини гуляет по ночам, попадает в разные передряги и знакомится с разными людьми. Его путь - это метафора ко всей человеческой жизни.

Начало сеанса в 14:30. Цена билета - 150 рублей.

Театр

23 января в театре драмы покажут постановку по рассказам Шукшина "И разыгрались же кони в поле...". По словам режиссера Максима Астафьева, это откровенный разговор со зрителем о самом важном.

В спектакле - сборная "солянка" лучших рассказов алтайского писателя: от лирических и нежных "Сапожек" и "Случай в ресторане" до душераздирающего "Жена мужа в Париж провожала".

Начало в 17:30, цена билета - 150-500 рублей.

Репетиции спектакля "И разыгрались же кони в поле...".
Театр драмы.

24 января в музыкальном театре пройдут "Три мушкетера", премьера которых состоялась в октябре прошлого года.

Динамику хитросплетенному сюжету Дюма добавляет яркая сценография - мушкетерам придется преодолеть не один лабиринт из лестниц, дверей и ширм.

"Три мушкетера" в Музыкальном театре.
Дмитрий Лямзин.

Начало в 17:00. Цена билета - 400-800 рублей.

Выставка

В галерее "Турина гора" открылась выставка "Путь в творчестве". В ней собраны работы непрофессиональных мастеров из клуба "Художник. Возрождение".

Картины в этом сообществе рисуют люди самых разных профессий и возрастов. На выставке в основном представлены завораживающие пейзажи, натюрморты и необычные портреты.

Выставка "Путь в творчестве" в "Туриной горе"
vk.com/public178537691

В "Республике ИЗО" начала работу традиционная ежегодная выставка "Слет", где свое творчество также представили люди старше 35 лет, не состоящие в "Союзе художников".

Всего выставлено около 300 произведений разных жанров. Но организаторы отмечают, что пейзажи в этом году все же преобладают.

Концерты

24 января в Hairy Lemon Pub будет греметь "металл". Представители post-hardcore, post-metal, post-punk и других "скрежещащих" направлений из Томска, Новосибирска и Барнаула исполнят мировые хиты и песни собственного сочинения.

Начало в 18:00, цена билета - 250 рублей.

В Барнауле прошел антиковидный рок-фестиваль.
Антон Дегтярёв, ИД "Алтапресс"

Любители классическом музыки по старинке отправятся в филармонию, где 23 января пройдет концерт виолончели с оркестром.

Солисты - студенты 3 курса Алтайского государственного музыкального колледжа Данил Гладких (виолончель) и Святослав Спирин (фортепиано) - исполнят произведения Шопена и Бетховена.

Начало в 17:00. Цена билета - 100-200 рублей.

Активный отдых

В субботу и воскресенье в парке "Центральный" проведут зимние забавы. Принять участие в конкурсах и получить приятные призы может любой смельчак. Остальные могут просто взять на прокат коньки и сделать несколько кругов на льду.

На катке в "Центральном" парке Барнаула.
vk.com/centropark22

Начало игрищ в 14:00. Всех желающих присоединиться ждут на площадке возле пункта проката коньков.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии