Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить в Барнауле на выходных 10 и 11 апреля

На этих выходных в Барнауле можно отметить предстоящий День космонавтики походом в музей или планетарий. А можно исследовать вселенные кино, театра, музыки и искусства. Выбирать вам, "Афиша" подскажет направление.

Мортал Комбат
Мортал Комбат
kinopoisk.ru

Кино

В кинотеатры побегут все, кто в детстве рубился в файтинг "Мортал Комбат" - смотреть одноименный фильм.

По сюжету император Внешнего Мира Шан Цзун отправляет за бойцом MMA Коулом Янгом за ним своего лучшего бойца, криоманта Саб-Зиро. Коул собирает всех бойцов, у которых с рождения есть метка дракона, и начинает с ними тренироваться, чтобы достойно встретить врага.

Создатели обещают много крови и жестких сцен - все по классике игры.

В прокат также вышла драма "Уроки фарси".

Это история о том, как в 1942 году Жиль Кремье, бельгиец еврейского происхождения, оказавшись в концлагере, выдает себя за перса – для него это единственная возможность остаться в живых. Эта ложь действительно спасает ему жизнь, но Жиль даже не может себе представить, какой ценой.

С детьми можно сходить на мультфильм "100% волк".

Фредди Люпин - наследник оборотней. Отчаянно мечтая им стать, он оборачивается в животное на свое 13-летие. Только вышел из него не волк, а пудель. Фредди понимает, что не может быть таким позором семьи и надо что-то предпринять.

Театр

В субботу на сцене Молодежного театра Алтая развернутся шекспировские страсти - там покажут "Гамлета" в обновленном, прозаическом переводе.

Исполнитель главной роли Андрей Потереба играет не мыслителя о судьбах людей и даже не борца за справедливость, а самого приземленного Гамлета — настоящего психа с затяжной депрессией и галлюцинациями.

Начало в 17:00, цена билета 250-500 рублей.

"Гамлет". Молодежный театр Алтая.
Анна Зайкова.

В воскресенье в театре драмы можно посмотреть сентиментальную комедию "Ретро".

Беспомощного и одинокого после смерти жены старика дети забрали из деревни в городскую квартиру. Зять, торговец антиквариатом, раздраженный постоянным присутствием тестя, придумал женить «папу» на старушке: чтобы и на глазах у дочки остался, и из квартиры убрался. Для чего и приглашает в квартиру трёх дам соответствующего возраста, выделив на свидание с каждой по часу.

Начало в 17:30, цена билета 150-500 рублей.

Спектакль "Ретро"
vk.com/altdrama

Театр кукол представит спектакль "Кто сидит в пруду?" для самых маленьких зрителей от двух лет. Енот отправляется в приключение, чтобы узнать, что такое настоящая храбрость.

Спектакль "Кто живет в пруду?"
Предоставлено театром кукол "Сказка"

Постановку покажут 10 апреля в 11:30, 12:30 и 16:00, цена билета - 250 рублей.

Выставка

В ГМИЛИКА открылась тематическая выставка ко Дню космонавтики. На ней будут представлены открытки из частной коллекции, посвященные освоению космоса и главным его героям - Юрию Гагарину, Герману Титову и другим.

Юрий Гагарин
Всеволод Тарасевич/МАММ/МДФ

Появился веский повод сходить в галерею "Республика ИЗО" - 10 апреля там выступит ее комиссар Вадим Климов, который "пояснит за рисунки". Начало в 16:00, вход - 25-50 рублей.

Сейчас там работают четыре выставки «Teste-графика» группы авторов, "Малая Вселенная» Анастасии Шангиной, «Быть собой...» Маргариты Рохлиной и «Внутренний мир и цветы» Екатерины Густовой. Подробно именно о них и расскажет Климов.

Концерт

10 апреля в театре кукол на Ленина, 19 выступит Алексей Вдовин - поэт, музыкант, лидер группы «НедРа», участник музыкального проекта «ХБ».

Вдовина слушатели любят за пронзительный голос и блестящие, образные тексты. Начало концерта в 18:00, цена билета 500 рублей.

В субботу в концертном зале "Сибирь" оркестр исполнит любимые мелодии из советского и российского кино. Начало в 17:00, цена билета - 500 рублей.

В ДК Сибэнергомаш музыканты трибьют-группы Radio Queen представят новое шоу «Богемская рапсодия» с симфоническим оркестром. На концерте прозвучат лучшие хиты группы Queen: We Will Rock You, I Want To Break Free, Don’t Stop Me Now, We Are The Champions, Bohemian Rhapsody, Under Pressure и многие другие.

Концерт пройдет 10 апреля в 19:00, цена билета - 1400-3000 рублей.

Планетарий

Ко Дню космонавтики нужно обязательно сходить в планетарий в парке "Изумрудный" (особенно, если вы там давно не были - ведь он может скоро переехать!).

Ежедневно там показывают по три программы в день, которые будут интересны и детям и взрослым. 10 апреля в 15:00 там расскажут о внеземных цивилизациях за пределами Солнечной системы, Млечном пути и других галактиках.

Здание барнаульского планетария.
altapress.ru

11 апреля в 15:00 можно узнать, есть ли жизнь на Марсе, почему Венера самая горячая планета и что происходит на окраине Солнечной системы.

Цена билета - 100-150 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии