Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить в Барнауле на выходных 6 и 7 февраля

Эти выходные в Барнауле можно провести самым разнообразным образом: попробовать себя в роли древнерусской швеи, посмотреть сказку или черную комедию, поностальгировать на выставке о городе. "Афиша" составила свой список интересных событий.

Спектакль "Аладдин"
Спектакль "Аладдин"
Музыкальный театр

Кино

На этих выходных киноманы могут выбирать себе фильмы на любой вкус. Есть здесь и сложные романтические драмы, и кровавые боевики, и картины для семейного просмотра с детьми.

Отечественная лента "Кто-нибудь видел мою девчонку?" расскажет непридуманную историю любви, которой не страшна даже смерть. По сюжету, студентка Кира влюбляется в своего молодого преподавателя. Быстроразвивающийся роман заканчивается трагедий - Кира уходит от возлюбленного, тот погибает. И спустя много лет девушка понимает, что это была любовь всей ее жизни.

Лихой сюжет с перестрелками, погонями и драками есть в фильме "Заступник" с Лиамом Нисаном в главной роли. Отставной снайпер ищет спокойствия и уединения в пустынной глуши, но не может пройти мимо мексиканских беглецов. Теперь он любым способом должен спасти незнакомого мальчика от наркобарона.

"Мьюзик" - это одновременно и фильм, и клип. Сняла его популярная певица Sia, а главную роль сыграла неизменная звезда ее роликов - танцовщица Мэдди Зиглер.

В картине рассказывается о жизни девушки Зу. Она становится единственным опекуном аутичного подростка с говорящим именем Мьюзик. Найти им общий язык поможет музыка.

Театр

7 февраля в музыкальном театре покажут яркую постановку "Аладдин". Начало сюжета всем знакомо - храбрый юноша находит лампу с Джинном, который исполняет все желания.

А вот потом начинаются сюрпризы - оказывается, Джинн был звездочетом и служил славному султану Сулейману. Но коварный визирь с помощью черной магии сверг правителя и заточил волшебника. Аладдину придется отправиться в прошлое, чтобы спасти страны, султана и его дочь Амину.

Начало в 11:00, цена билета 200-250 рублей.

Спектакль "Аладдин"
Музыкальный театр

В воскресенье в Молодежном театре Алтая пройдут показы премьерной постановки "Сиротливый Запад". Черная комедия поставлена по пьесе Мартина МакДонаха.

Братья Коулмэн и Вэлин Конноры переживают трагическую гибель отца: пьют виски, дерутся из-за картофельных чипсов, делят наследство, мечтают о местной красотке Гелин. Местный священник отец Уэлш, который сам сомневается в католической вере, пытается помирить их, и ради этого идёт на крайние меры.

Начало в 17:00, цена билета 350 рублей.

Спектакль "Сиротливый запад" в МТА.
Анна Зайкова.

В арт-пространстве "Спичка" театральная мастерская Homo Artisticus покажет спектакль "Дни Савелия" по одноименному рассказу Григория Служителя. Савелий — обыкновенный дворовый кот, который наделен необыкновенным даром: он увидел мир раньше, чем появился на свет. Пушистый философ путешествует по Москве, бесконечно находя и теряя суть вещей.

Несмотря на кажущуюся легкость сюжета, постановка имеет взрослое ограничение 16+ - поэтому истории бездомного кота будут интересны более возрастной аудитории. Начало спектакля в 18:00, цена билета - 150-250 рублей.

Выставки

В художественном музее можно увидеть работы всемирно известного художника Павла Басманова, который родился и вырос на Алтае.

Сегодня его работы хранятся в Третьяковской галерее, Русском музее, музее изобразительных искусств им. Пушкина и других значимых галереях. В Барнауле представлены его акварельные произведения, в которых нежно отражены его воспоминания о родине.

Выставка «Павел Басманов: художник и коллекционер»
ghmak.ru

В выставочном зале музея "Город" можно увидеть экспозицию из двенадцати фондовых работ, посвященных уникальному архитектурному облику города.

Она позволяет проследить ретроспективу застройки Барнаула, а также увидеть исторические здания, ставшие частью культурного наследия.

Архитектура старого Барнаула
Музей "Город"

Концерты

В субботу Hairy Lemon Pub выступит фронтмен группы "Тролль Гнет Ель". Он представит свой личный музыкальный проект "Оркестръ Тролля" в стиле «фолк-рок-хумппа-алко-шансон». Музыканты исполнят песни собственного сочинения, а также хиты отечественной и западной метал и поп сцены в своей юмористической обработке.

Зрителям обещают максимально теплую встречу, больше похожую на дружескую посиделку. Начало в 19:00, цена билета 500-700 рублей.

Группа "Тролль гнет ель" в Барнауле.
Дмитрий Соколов.

Для любителей классики в концертном зале "Сибирь" пройдет концерт одноименного оркестра. Прозвучат обработки русских народных песен, а также оригинальные произведения для русского оркестра. Начало в 17:00, цена билета 200-400 рублей.

Лекции и мастер-классы

В художественном музее стартовал просветительский проект "Носим русское". 6 февраля пройдет первая встреча из цикла "Детский костюм". Участники встречи, основываясь на архивных этнографических материалах музея , освоят принципы традиционного кроя рубашки для мальчика, подберут соответствующий крою и материалу декор.

Начало в 12:00. Продолжительность занятия - 3 часа. Стоимость участия - 250 рублей. Для участия в мастер-классе необходимо иметь ткань (лён, ситец, сатин); количество необходимой ткани можно уточнить при записи на мастер-класс по тел: 8-961-237-75-54.

Петрушка
ГМИЛИКА

В субботу в ГМИЛИКА пройдет программа для детей, в которой детям расскажут о театре кукол. Посетителям расскажут, как Петрушка попал в Россию, кем были его иностранные "родственники" и многое другое. Начало в 13:00

После этого, в 15:00, начнется театрализованная программа для детей «Кличка куклы балаганной. Петрушка и его друзья».

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии