Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить в Барнауле на выходных 20 и 21 марта

На грядущих выходных идем смотреть боевик Найшуллера, премьеру в музыкальном театре и горы в "Туриной горе". Подробнее - в обзоре "Афиши".

Никто
Никто
kinopoisk.ru

Кино

Для киноманов главным событием этой недели, безусловно, станет выход голливудского боевика "Никто", который снял Илья Найшуллер.

В дом одной семьи врываются грабители. Отец семейства не оказывает сопротивление, а потом жалеет о проявленной слабости. Он решает отомстить - и нарывается на русскую мафию.

Учитывая, что фильм снял российский режиссер, мы наконец-то не увидим типичной "клюквы", а еще на экране появятся известные нам лица - Александр Паль, Алексей Серебряков и Сергей Шнуров.

А вот где "клюквы", скорее всего, не избежали, так это в новом фильме с Бенедиктом Камбербэтчем "Игры шпионов".

Он играет британского бизнесмена, который согласился исполнить роль шпиона во время Холодной войны. Для проведения опасной игры герой летит в Москву - и даже не представляет, чем это для него обернется.

Остается надеяться, что история действительно получилось захватывающей - Камбербэтч редко берется за плохие сценарии.

Из российских премьер - семейный фильм "Пальма" об овчарке, которая как Хатико ждет своего хозяина в аэропорту.

Единственный, кто может помочь собаке воссоединиться с хозяином - это девятилетний мальчик Коля. Советуем захватить с собой платочки.

Театр

20 и 21 марта в музыкальном театре премьера - мюзикл «Невеста из Имеретии».

Написан он известными российскими комедиографами Борисом Рацером и Владимиром Константиновым по мотивам рассказа Давида Клдиашвили «Мачеха Саманишвили».

Речь пойдет об овдовевшем мужчине, который решил снова жениться, чем напугал своих взрослых детей: ведь надо будет делить наследство. Они находят невесту, у которой нет и не может быть детей, и устраивают похищение по грузинской традиции.

Обилие грузинского колорита на сцене - обеспечено. Начало в 17:00, цена билета - 500-800 рублей.

Музыкальный театр. Репетиции спектакля "Невеста из Имеретии".
Виктория Паршкова.

В субботу в театре кукол "Сказка" покажут сказку "Легенда о добром Л.".

Это история об очень добром лосе Тидвиге, который пускает пожить на своих рогах зверей поменьше. Но когда постояльцы начинают наглеть - не может их выгнать.

Постановка получилась очень трогательной - финальная сцена обязательно растрогает не только детей, но и взрослых.

Спектакль "Легенда о добром Л".
Дмитрий Лямзин

В театральном пространстве "Спичка" студенты мастера Михаила Тумашова покажут спектакль "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина.

По сюжету Ильин после многолетнего отсутствия возвращается в Ленинград и вспоминает девушку Тамару, которую любил в молодости. Оказывается, что она живет все в той же коммуналке и так и не вышла замуж.

Показ пройдет 21 марта, начало в 17:00. Цена билета - 150-350 рублей.

Спектакль "Пять вечеров"
vk.com/spichka_barnaul

Выставка

В галерее "Турина гора" работает выставка памяти алтайского художника Владимира Кикотя. В марте 2021 года ему бы исполнилось 61 год.

Владимир Кикоть работал в традициях русской реалистической школы, преимущественно рисовал пейзажи. На этой выставке во всем художественном многообразии представлены горы и деревенские просторы.

Выставка Владимира Кикотя
"Турина гора"

В галерее "Республика ИЗО" открылось сразу четыре выставки. Это «Внутренний мир и цветы» Екатерины Густовой (г. Санкт-Петербург), произведения Анастасии Шангиной, «Быть собой...» Маргариты Рохлиной, а также выставка графики сразу восьми художников.

Концерт

В концертном зале "Сибирь" исполнят музыку Таривердиева, Бабаджаяна, Фельцмана и Пономаренко, а песни споет вокальная группа ансамбля "Алтай" им. Березикова. Лучшие советские композиции исполнят 20 марта в 17:00. Цена билета - 200 рублей.

Оркестр "Сибирь".
http://ork-siberia.ru/

В воскресенье в клубе Che Guevara пройдет отчетный рок-концерт школы-студии Rock School. Ученики покажут, чему научились и сыграют лучшие песни топовых групп: Arctic Monkeys, Linkin Park,Hollywood Undead, Green Day и других.

Сбор гостей в 16:30, вход 300 рублей.

Другие события

В субботу в библиотеке им. Шишкова пройдет презентация нового поэтического сборника Михаила Гундарина «Простые слова». Автор сейчас живет в Москве, и встреча с ним пройдет в режиме онлайн.

Книги-участники фестиваля "Издано на Алтае", 2021 год
Дмитрий Лямзин

В программе примут участие коллеги поэта по писательскому цеху: Фарида Габдраупова, Александра Вайс, Наталья Николенкова, Виолетта Метелица, редактор книги Татьяна Берглизова. Начало в 15.00, вход свободный.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии