Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле открыли выставку скульптора Ивана Мозгового и красноярской художницы Анастасии Булат

Выставка "Диалог" работает в павильоне "Открытое небо" в мемориальной библиотеке им. Башунова в Барнауле. Ее участники - два молодых мастера: член Союза художников России и преподаватель АГИК, барнаулец Иван Мозговой и красноярская художница, член организации «Молодые художники Сибири» Анастасия Булат.

Выставка Ивана Мозгового и Анастасии Булат.
Выставка Ивана Мозгового и Анастасии Булат.
Altapress.ru.

Художники очень разные стилистически: Анастасия любит, можно сказать, классическую живопись маслом, Иван экспериментирует не только с живописью, но и с графикой, с деревянной и металлической скульптурой, соединяя архитектуру и скульптуру, а также скульптуру и декоративно-прикладное творчество.

Заведующая библиотекой Ольга Колбашева сказала на открытии, что организаторы даже немного испугались, когда все работы свезли в небольшой выставочный зал, не очень было понятно, как выстроится общая экспозиция из столь разных манер и техник исполнения.

Однако, опасения были напрасны, экспозиция получилась насыщенная, каждый экспонат хочется подолгу рассматривать.

Иван рассказал, что познакомился с Анастасией на биеннале "Аз.Арт - Сибирь" и через пять минут понял, что хочет сделать совместную персональную выставку.

Выставка работает до 12 апреля. Вход свободный.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии