Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить в Барнауле на выходных 23 и 24 ноября

На этой неделе барнаульцев ждут интересные выходные. Можно будет посмотреть эротические короткометражки и спектакль про приключения столетних старух в затерянных лесах. А еще послушать органную музыку, узнать историю алтайской железной дороги и открыть сезон катания на коньках. Подробнее - в обзоре altapress.ru.

Аванпост
Аванпост
Кино

Кино

Отечественный кинематограф намечает очередной прорыв. Им обещает стать картина "Аванпост" режиссера Егора Баранова ("Гоголь", "Фарца", "Саранча"). На Земле произошел какой-то апокалипсис, но что конкретно - не знает никто.

Разобраться придется выжившим героям Петра Федорова, Алексея Чадова и Лукерьи Ильяшенко. Музыку к фильму написал лидер группы Linkin Park Майк Шинода.

Еще один прорыв - дебютный полнометражный фильм "Давай разведемся!" от главного режиссера клипов группы "Ленинград" Анны Пармас. От романтического клипа про лабутены она перешла к трагической, но очень смешной истории про развод.

Здесь также поднимается современная тема, что в 21 веке женщине и без мужа может быть весьма неплохо. В ролях - Анна Михалкова, Антон Филипенко, Светлана Камынина.

Давай разведемся
кино

Поклонники популярного сериала "Аббатство Даунтон" наверняка оценят одноименный полнометражный фильм. По сюжету знакомые по телеверсии герои готовятся принять у себя монаршую особу. Но кто-то из аббатства планирует покушение на него.

Запутанный сюжет придется по вкусу даже тем, кто не видел сериал. В ролях — Мэгги Смит, Мэттью Гуд, Таппенс Мидлтон.

Любителей погорячее будут ждать вечерние сеансы фестиваля короткометражного эротического кино.

Спектакли

В субботу в театре драмы покажут спектакль "Время женщин" по одноименному роману Елены Чижовой, лауреата престижной Букеровской премии.

Это история женщины, в жизни которой любовь длилась только пару дней, а дальше ее ожидала нелегкая жизнь матери-одиночки в питерской коммуналке.

Спектакль "Время женщин" в театре драмы.
altdrama.ru.

В воскресенье в театральном пространстве "Спичка" второй и последний раз покажут драмедию "Марьино поле". Оптимистическую сказку о смерти с романтическим финалом поставили студенты института культуры, учащиеся мастерской Михаила Тумашова.

По сюжету три столетние старухи пошли искать погибших на войне мужей. Какие только чудо-юды им не повстречались по пути!

24 ноября в театре кукол покажут историю про сильного, но закомплексованного богатыря Степана Ромашкина. Очень он стесняется своей нежной фамилии при таком мощном телосложении. Но это не мешает ему делает подвиги - один за другим.

Кстати, пьесу про богатыря написал омский актер Дмитрий Войдак — по его произведению "Космический Новый год" сейчас ставят еще один спектакль в театре драмы.

Концерты

На этих выходные можно будет с головой погрузиться в магию оркестровой музыки. В субботу в концертном зале "Сибирь" сыграют лучшие хиты "ДДТ", "Алисы", "Би-2", "Чайф" и других классиков русского рока.

Оркестр
сс0

В воскресенье в театре драмы с гастролями приедут "Виртуозы Москвы". Их называют лучшим российским камерным оркестром, а их выступления становятся топ-событиями концертного сезона в любом городе.

В этот же день в филармонии впервые пройдет Всероссийский день органа. На самом большом музыкальном инструменте выступит известный алтайский органист Сергей Будкеев.

Выставки

В художественном музее продолжает работать выставка цифровых репродукций Айвазовского. Все они выполнены в технике "жикле" - когда компьютер очень бережно, сохраняя каждый штрих художника, копирует картину на настоящий холст. Обещают впечатления не хуже, чем от оригинала.

Айвазовский
ghmak.ru

В галерее "Республика ИЗО" идет выставка "Слет" с работами мастеров, которые не состоят в Союзе художников России. Всего собрано около 400 самобытных работ 90 художников в возрасте от 35 лет.

В ГМИЛИКА по традиции пройдут программы выходного дня для всей семьи. В субботу здесь научат делать птичек из нитей и квест по мотивам "12 стульев" Ильфа и Петрова. В воскресенье ко Дню матери покажут фильм о творчестве писательницы Марии Халфиной и расскажут, какие блюда готовили наши прапрабабушки.

Активный отдых

23 ноября в Барнауле, у парка "Солнечный ветер", открывается первый каток. Аренда коньков - 120 рублей в час. Вход со своими коньками - 70 рублей на весь день. В этот же день пройдет техническое открытие катка в парке "Центральный". Стоимость проката коньков — 90 рублей в час, со своими — 80 рублей без ограничения по времени.

Коньки.
СС0

Также в субботу историк Данил Дегтярев проведет бесплатную пешую экскурсию вдоль железной дороги и расскажет историю ее создания. Экскурсия стартует на пл. Победы, 10. Конечная точка — начало ул. Водопроводной. Сбор - в 13:00.

Актуальные события смотрите в календаре "Афиши".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии