Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить в Барнауле 7 сентября, если вы не хотите попасть на День города

Если программа Дня города, который пройдет 7 сентября, показалась вам скучной или вы просто не выносите толпы людей — то специально для вас altapress.ru сделал подборку камерных мероприятий, куда можно сходить всей семьей или с друзьями в столице Алтайского края.

В Барнауле в День города состоится массовый велозаезд, который возглавит Барнаульский медведь - символ города
В Барнауле в День города состоится массовый велозаезд, который возглавит Барнаульский медведь - символ города

В кино

Самое время устроить для себя день осенних кинопремьер. А их немало — чего только стоит долгожданный выход в прокат картины "Оно-2". "Клуб неудачников" встретится вместе спустя 27 лет, чтобы окончательно победить клоуна-убийцу. И только 7 сентября "Оно-2" можно посмотреть в оригинале с русскими субтитрами всего за 150 рублей.

Еще из интересных киноновинок — фильм Валерия Тодоровского "Одесса". Картина перенесет зрителя 1970-е годы, курортный город охвачен холерой. В это неподходящее время в Одессу к родственникам прилетает погостить московский журналист. Встреча не обойдется без колоритных одесских анекдотов, семейных тайн и большой любви. В главных ролях Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник и Ирина Розанова.

В театр

7 сентября в алтайском драмтеатре пройдет премьерный показ спектакля "И разыгрались же кони в поле...". Всего на сцене покажут 11 рассказов Шукшина. Перед походом в театр можно почитать интервью altapress.ru с режиссером спектакля Максимом Астафьевым.

"И разыгрались же кони в поле...", Алтайский краевой театр драмы
http://altdrama.ru/

В театре кукол для самых маленьких покажут сразу два спектакля: романтическую историю Шарля Перро "Спящая красавица" и интерактивную сказку "Колобок".

На экскурсию

День города — самое подходящее время, чтобы получше узнать историю Барнаула. Музей "Мир камня" проведет традиционную экскурсию по сереброплавильному заводу. Всем желающим расскажут, как в Барнауле добывали драгоценный металл и покажут демидовские печи. Начало экскурсии в 15:30, цена 50-100 рублей.

130-й субботник на территории бывшего сереброплавильного завода Барнауле. 12 мая 2018 года. Фото: altapress.ru

В ГМИЛИКА суббота тоже будет посвящена истории Барнаула. Здесь проведут экскурсию для всей семьи и расскажут, как жил Барнаул в XVIII – начале XX века.

На выставку

В художественном музее в День города будут работать сразу три новые выставки. На экспозиции "Необычный натюрморт" можно будет увидеть нестандартные картины известного жанра в исполнении алтайских художников. Также в музее будет работать выставка юной художницы Аллы Кащеевой, которая занимается рисованием несмотря на то, что родилась без рук.

Картины Аллы Кащеевой
Художественный музей

Еще одна выставка, заслуживающая внимания — "Слово о полку Игореве" питерского художника Юрия Люкшина. В своих работах он использовал иконописную стилистику, цвета, которые упоминаются в том самом древнерусском тексте: червонный стяг, багряные щиты, черный ворон, синие молнии, огненные стрелы.

"Музейная ночь" в ГМИЛИКА. 20 мая 2017 года.
Александра Фоменко

На новой интерактивной выставке "Внутри человека" в музее "Город" экспонаты можно не только посмотреть, но и потрогать, покрутить и повертеть. Особенно это будет интересно для школьников младшего возраста — отлично подходит вместо скучного урока биологии.

Куда еще можно сходить в Барнауле на выходных

8 сентября в ДК Барнаула пройдет киберфестиваль по DOTA 2 и CS:GO. Среди геймеров разыграют призы общим призовым фондом 150 тыс. рублей. Прийти поболеть можно бесплатно, начало в 12:00.

В этот же день в лесу, в 15 минутах от шоссе Ленточный бор, пройдет последний опенэйр. Под открытым небом выступят местные группы, которые исполнят композиции в стилях этно, блюз, рок и регги. Начало в 14:00, билет - 150 рублей.

В Молодежном театре в воскресенье пройдет премьерный показ нового спектакля для детей "Гуси-лебеди". Это знакомая с детства сказка, повествующая о коварных гусях, которые украли мальчика Ваню, а сестре Маше пришлось его спасать.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии