Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Опыты по химии и Ледовое побоище. Стало известно, когда и как в Барнауле пройдет «Библионочь»

Всероссийская акция "Библионочь-2021 " пройдет в Алтайском крае 23 апреля. Участвовать в ней будут 564 библиотеки региона.

"Библионочь — 2019" в Барнаулею
"Библионочь — 2019" в Барнаулею
Екатерина Пушкарская, библиотека им. Шишкова.

В этом году акция будет посвящена Году науки и технологий и 60-летнему юбилею первого полета человека в космос. Краевая библиотека им. Шишкова в Барнауле уже подготовила программу.

В главной библиотеке края "Библионочь" откроют театрализованным представлением. На акции будут проводить зрелищные опыты по химии и физике, покажут познавательную программу о космосе и песочную анимацию "Маленький принц".

Искусствовед Михаил Чурилов будет ждать всех желающих на свою музыкально-лекционную программу об освоении космоса в изобразительном искусстве и музыке, барнаульские музыканты споют о науке, а клуб исторических реконструкций устроит настоящее Ледовое побоище.

"Библионочь — 2019" в Барнаулею
Екатерина Пушкарская, библиотека им. Шишкова.

Также гостей проведут в святая-святых библиотеки - в ее книгохранилище, но для этого требуется регистрация на сайте "Шишковки".

"Чтобы стать частью очевидного-невероятного, необходимо быть читателем «Шишковки»: вход в библиотеку во время акции только по действующим читательским билетам. Если у вас просроченный билет, просим перерегистрировать его. Если у вас нет читательского билета главной библиотеки региона, но вам очень хочется попасть на "Библионочь", оформите билет до 17:00 часов 23 апреля: в часы мероприятия сектор записи работать не будет", - предупредили в "Шишковке".

Акция будет проходить с 18:00 до 22:00. Полную программу можно посмотреть здесь.

Напомним, что на днях в библиотеке им. Шишкова закрыли книжный фестиваль "Издано на Алтае" и назвали имена победителей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии