Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Многодетная семья снимает документальный фильм на Алтае. В нем появится актер Андрей Мерзликин

Семья Анатолия и Елены Гейко вместе с тремя детьми - Елизаветой, Джонатаном и Эльдаром - снимают многосерийный документально-постановочный фильм "Пятеро на каникулах". В проекте принял участие российский актер Андрей Мерзликин, а начинания поддержал продюсер фильма "Вий" Алексей А. Петрухин.

Съемки фильма "Пятеро на каникулах"
Съемки фильма "Пятеро на каникулах"
предоставлено Анатолием Гейко

Съемки картины стартовали в Горном Алтае.

"Нам предстоит спуститься Ороктойскую пещеру, покорить Марс, добраться до перевала Кату-Ярык, выстоять в сильный ветер в Курайской степи, отогреться на Бирюзовой Катуни, преодолеть Тавдинские пещеры, восхититься водопадами Корбу и Чоодор на Телецком озере, сплавиться по Катуни на моторной лодке и многое другое", - сообщают путешественники.

В одной серии в музее Шукшина в Сростках семья "случайно встречается" с актером Андреем Мерзликиным и его женой Анной. Там они поразмышляли о силе Алтая и понятии "Родина".

“В каждом фильме мы затрагиваем темы нравственности, воспитания детей, почтения к старшим. Мы все вместе познаем мир и главные жизненные принципы. Дети с нами в этом раз попадали и в град, и в снег - и это в июне! И я смотрел, как они себя ведут! Радовался, когда после снега выходило солнце, и мы купались и наслаждались прекрасным временем вместе. Это и есть воспитание детей - просто жить и проходить трудности и радости вместе”, - рассказал Гейко.

После Алтая семья отправится снимать Байкал, Камчатку, Чечню, Дагестан, Урал, Карелию и Крым.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии