Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Названы имена самых успешных российских актрис

Порталы "Бюллетень кинопрокатчика" и "Кино-Театр.Ру" составили список ведущих российских актрис в возрасте до 35 лет. Первые три места заняли Любовь Аксенова, Александра Бортич и Ирина Старшенбаум.

Любовь Аксенова в фильме "Майор Гром"
Любовь Аксенова в фильме "Майор Гром"
kinopoisk.ru

Актрис оценивали по ключевым критериям: количество главных ролей, участие в рекламных компаниях кинолент, уровень медийности, количество наград и так далее.

При составлении рейтинга в расчет брались фильмы, выходившие в кинотеатрах с 1 января 2019 года по 30 июня 2021 года (и собравшие по итогам проката более 10 млн рублей), а также различные многосерийные проекты, выходившие онлайн за тот же период и в телеэфир в период с 1 января по 30 июня 2021 года, пишет РИА "Новости".

Любовь Аксенова заняла в рейтинге первое место. Зрители знают ее по сериалам "Содержанки" и "Бывшие", а также по роли в блокбастере "Майор Гром: Чумной доктор". Отмечено, что фильмы и сериалы с ее участием набирают больше всего просмотров онлайн.

Второе место досталось Александре Бортич. Кстати, артистку совсем скоро можно будет увидеть на большом экране в фильме Алексея Германа мл. "Дело" - "Афиша" уже составила список сентябрьских кинопремьер.

Ирина Старшенбаум разместилась на третьей строчке. Она также активно участвуют в проектах для онлайн-платформ. В частности, снялась в сериалах "Содержанки" и "Медиатор".

В первую десятку также попали Стася Милославская, Надежда Михалкова, Анна Котова-Дерябина, Софья Эрнст, Мила Сивацкая, Ольга Дибцева и Ангелина Стречина.

Ранее были названы самые ведущие российские актеры. В тройку лидеров попали Александр Петров, Милош Бикович и Кирилл Нагиев.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии