Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Названы имена ведущих российских актеров

"Бюллетень кинопрокатчика" и портал "Кино-Театр.Ру" составили рейтинг популярных молодых актеров до 35 лет. В тройку лидеров вошли Александр Петров, Милош Бикович и Кирилл Нагиев.

Александр Петров и Андрей Бурковский играют братьев в сериале "Звоните Ди Каприо!".
Александр Петров и Андрей Бурковский играют братьев в сериале "Звоните Ди Каприо!".
Пресс-служба канала ТНТ

Составители рейтинга подсчитали количество проектов, в котором участвуют артисты, количество главных ролей, участие в рекламных кампаниях, кассовые сборы фильмов с их участием, награды на фестивалях и так далее.

"Новым критерием стало также попадание фильма с участием актера на верхние позиции рейтингов телеканалов. В расчет брались фильмы, выходившие в кинотеатрах с 1 января 2019 года по 30 июня 2021 года (и собравшие по итогам проката более 10 млн рублей), а также различные многосерийные проекты, выходившие онлайн и в телеэфир за тот же период в период", — цитирует исследователей РИА "Новости".

Таким образом, самым востребованным актером оказался Александр Петров.

Вторую строчку занял актер сербского происхождения Милош Бикович, который сыграл в успешных комедиях "Холоп" и "Отель "Элеон".

Третье место у Кирилла Нагиева благодаря ролям в комедиях "Холоп" и "Марафон желаний" и проектам на стриминг-сервисах - "Нагиев на карантине", "Чума. Вторая волна" и "257 причин, чтобы жить".

В первую десятку также попали: Павел Прилучный , Юра Борисов, Виктор Хориняк, Иван Янковский, Семен Трескунов, Борис Дергачев и Алексей Демидов.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии