Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

10 ноября барнаульцы снова будут бороться за победу в телепроекте "Битва хоров"

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу сообщило, что 10 ноября барнаульский хор вновь будет бороться за победу в телепроекте "Битва хоров".

В одном из самых популярных телепроектов на канале "Россия 1" участвуют 20 представителей Алтайского края. К работе парни и девушки относятся серьезно. К общему вечеру, на котором состоялось знакомство участников телепроекта из разных регионов России, наша команда подготовила гимн хора Алтайского края. Его написал участник телепроекта Александр Волокитин.

Ярким выступлениям на сцене предшествует большой труд. С нашими хористами занимается наставник Доминик Джокер (Александр Бреславский). Педагог по танцам - Пола Ньюмана, работавшая с Майклом Джексоном и Шер.

Шоу "Битва хоров" на телеканале "Россия 1" проходит второй раз. Правила этого шоу просты: восемь хоров из разных регионов страны соревнуются между собой за звание лучшего хора. В течение недели команда репетирует песню со своим наставником, хормейстером и хореографом, а затем исполняет ее на шоу. Битвы проходят по воскресениям в прайм-тайм. Каждый выпуск имеет свою тематику. Во время трансляции шоу проводится СМС-голосование зрителей. Хор, набравший меньше всего голосов, покидает шоу. В финал выйдут два хора, и только один из них станет победителем.

Хористов из Алтайского края отбирал популярный исполнитель Доминик Джокер. На кастинг в Алтайской государственной академии культуры и искусств пришли 350 человек, но по итогам отбора в команду Доминика Джокера попали только двадцать.

Шоу стартовало 28 октября. Наши исполнили песню наставника "Если ты со мной". Первый соревновательный тур состоялся 3 ноября. В конкурсе помимо команды Алтайского края участвовалиТатьяна Буланова и хор Воронежской области, Олег Газманов и хор из Краснодарского края, Дмитрий Маликов и хор Москвы, Московской области и городов Золотого кольца России, певица Слава и хор из Ростовской области, Виктор Дробыш и хор из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Михаил Бублик и хор из Челябинской области, Жасмин и хор из Татарстана. По итогам первого тура Алтайский край занял второе место, исполнив песню "Ноги".

За команду Алтайского края зрители (в том числе и губернатор края Александр Карлин) отдали 10230 голосов.

В следующий раз отправить СМС-голос можно будет 10 ноября с 19.00 по барнаульскому времени в ходе прямого эфира "Битвы хоров" на телеканале "Россия 1".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии