Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Последний режиссер Барнаула, номинированный на "Золотую маску", возглавил пермский театр

Главный режиссер музыкального театра Барнаула в апреле возглавил Пермский театр юного зрителя. Об этом сообщается на сайте самого театра.

Репетиции спектакля "Аладдин" в музыкальном театре. Режиссер Константин Яковлев.
Репетиции спектакля "Аладдин" в музыкальном театре. Режиссер Константин Яковлев.
Анна Зайкова.

Слухи об уходе последнего главного барнаульского режиссера (напомним, что спектакли в театре драмы, МТА и театре кукол ставят только приглашенные режиссеры) ходили с декабря прошлого года. На сайте музыкального театра он значится до сих пор.

В Пермском ТЮЗе Яковлев не новичок - он поставил там уже три постановки: «Гуд бай, Берлин» (2019 год), «Гарольд и Мод» (2020 год) и «Побег из Простоквашино» (2021 год).

В Барнауле он сейчас работает над балетом "Вий". Также на следующий сезон он должен поставить еще одну постановку по Пушкину, произведение "Дубровский". В каком формате он продолжит сотрудничество с театром - в качестве приглашенного режиссера или будет совмещать сразу две должности - пока неизвестно.

Техсовет по балету "Вий"
Музыкальный театр

Так или иначе, Яковлев пополнил плеяду уехавших артистов - "Афиша" недавно писала о них.

Напомним, что в этом году Константин Яковлев был номинирован на национальную премию "Золотая маска" за постановку спектакля "Капитанская дочка", но не получил ее. Главным режиссером в Барнауле он работает с 2013 года.

Награду музыкальному театру принесла актриса Мария Евтеева, которая исполнила роль Маши Мироновой. Интервью с ней можно прочитать здесь.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии