Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Пять интересных постановок для детей, которые можно посмотреть дома

Для тех, кто сидит в четырех стенах круглосуточно с ребеноком, главная головная боль - чем его занять. Altapress.ru собрал пять лучших постановок для детей и их родителей, которые помогут на время увлечь всех.

Театр кукол
Театр кукол
СС0

И звали его Домино

Этот спектакль планировали показать на первом кукольном алтайском фестивале "Зазеркалье", но не сложилось. Зато теперь его можно посмотреть в сети.

Над постановкой в бурятском театре "Ульгэр" работала одна из лучших кукольных режиссеров современности, обладатель "Золотой маски" Яна Тумина.

Но привычных для детского театра кукол здесь не будет - вместо этого актеры покажут весь свой талант и пластику, изображая людей и животных, перемешивая в диалогах русский, английский, монгольский и бурятский языки.

Спектакль можно посмотреть здесь.

Конек-Горбунок

Легкая, веселая и очень красочная постановка для всей семьи.

"Конька-Горбунка" на сцене МХТ им. Чехова в свое время называли "главным детским спектаклем в стране".

Знаменитую сказку на свой лад переписали драматурги братья Пресняковы, а Алексей Корнев написал стихи. Получилось и сказочно, и музыкально, и современно.

Летучий корабль

Постановка московского театриума под руководством Терезы Дуровой.

При просмотре вас накроет волной ностальгии: здесь будут и знаменитые песни из советского мультика, и узнаваемые персонажи. А чего только стоят Бабки-Ежки и саксофонист Водяной!

Масштабный и красочный спектакль обязательно вызовет улыбку и у детей, и у взрослых.

Спектакль можно посмотреть здесь.

Золотой петушок

Спектакль режиссера Камы Гинкаса в московском ТЮЗе.

Актеры в этой постановке, разукрашенные под мимов, ведут себя крайне развязно: расплескивают повсюду краску, портят стены, пачкают одежду, разрисовывают друг друга.

И все ради того, чтобы по-новому представить любимую многими сказку Пушкина. Оказывается, при определенной интонации "Золотой петушок" очень даже может напоминать захватывающий триллер.

Денискины рассказы

Ретро-постановка московского РАМТ.

Молодые актеры театра, играя детей, на собственном примере показывают, как вредно выбрасывать кашу в окно и как можно развлечь себя без смартфона - например, построить космический корабль.

Действие происходит в декорациях, словно нарисованных ребенком. Взрослые вспомнят детство, а дети познакомятся со своими советскими ровесниками и из развлечениями.

Спектакль можно посмотреть здесь.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии