Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

«Шишковка» объявляет фотоконкурс про котиков и книги

Библиотека им. Шишкова объявила конкурс "Роман с котом". Любой желающий может поучаствовать в нем, прислав фотографию со своим пушистым питомцем и любимым изданием.

Кот с книжкой
Кот с книжкой
СС0

С 15 апреля фотографии принимаются по почте biblio-reklama@mail.ru. В письме нужно указать имя автора снимка, кличку питомца, рассказать о книжных пристрастиях и указать контакты.

Фотографии для конкурса можно также выложить в социальных сетях. При этом нужно отметить аккаунт библиотеки и поставить два хештега - #шишковка и #романскотом. В посте также не забудьте написать сопроводительную информацию.

Лучшие работы будут выложены на сайте библиотеки, где пройдет голосование. Победители получат книгу Григория Служителя с автографом.

Григорий Служитель - автор единственного романа "Дом Савелия", который в 2019 году занял второе место на премии "Большая книга".

"До введения ограничительных мер Григорий Служитель дал свое согласие на участие в Шукшинском фестивале в этом году и Алтайская краевая библиотека начала готовить программу «Литературного перекрестка» - традиционной «писательской» составляющей проекта. Как сложится судьба фестиваля в этом году, пока сказать невозможно, но мы надеемся, что читающая публика сможет встретиться с молодым и талантливым писателем, создавшим один из самых пронзительных отечественных романов последних лет", - рассказали в "Шишковке".

«Дни Савелия» — это книга о московских буднях с точки зрения кота. Своим кошачьим глазом он наблюдает за гастарбайтерами, за театральными актерами, за циркачами, оценивает котокафе и масштабы реновации.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии