Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Спектакль "Пытки" о резонансном уголовном деле покажут в Барнауле

26 февраля в барнаульском "Крепостном театре" покажут спектакль "Пытки" по пьесе, созданной "Театром.doc". В ее основе - документальные материалы и интервью участников "Пензенского дела" или дела "Сети" (организация признана террористической и запрещена в РФ).

Спектакль "Пытки"
Спектакль "Пытки"
vk.com/krepostnoi_teatr

Авторы пьесы Алексей Полихович, Екатерина Косаревская, а также Зарема Заудинова — режиссер родом из Алтайского края, выпускница классического университета. Спектакль поставила молодой режиссер Анастасия Поротикова.

"10 февраля суд вынес обвинительный приговор по так называемому "Пензенскому делу". Семеро фигурантов получили сроки от 6 до 18 лет. Признательные показания, от которых они позже отказались, были даны под пытками.

По всей стране учителя и журналисты, ученые и психологи, писатели, музыканты, актеры, многие из которых являются известными российскими деятелями, подписали петицию с требованием о прекращении дела и расследовании факта пыток", - пишут организаторы спектакля в своей группе "ВКонтакте".

В 2018 году "Пытки" попали в шорт-лист престижной премии по драматургии "Любимовка". Эскиз спектакля по этой пьесе был показан в марте прошлого года и вызвал бурную дискуссию.

Начало показа в 19:00. Цена билета - 300 рублей. Подробности по телефону +7 983 171 8098.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии