Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Театры Барнаула репетируют новогодние спектакли для взрослых

Помимо детских утренников, спектаклей и хороводов с Дедом Морозом и Снегурочкой, театры Барнаула подготовились встречать взрослых и сейчас усиленно репетируют интересные новогодние представления 16+.

Трудная работа Деда Мороза.
Трудная работа Деда Мороза.
из открытых источников в интернете

Театр драмы. Как Дед Мороз и Санта Клаус потеряли память

Театр драмы.
Открытые источники.

Спектакль "А завтра был Новый год" - это история о том, как Дед Мороз и Санта Клаус мечтали утроить незабываемый Новый год. И, собственно, устроили. Очнувшись в странном месте, они пытаются понять, где они и как тут оказались. Они пытаются вспомнить, что произошло в эту волшебную ночь. В скором времени герои вспоминают, что в разгаре веселья они потеряли Новый 2017 год. Теперь им придётся пройти испытания, проявить смекалку и не на шутку напрячь свой уже немолодой ум, для того чтобы отыскать потерявшегося друга. Короче, всё что случается под Новый год, остаётся в старом.

Зрители погрузятся в захватывающий новогодний квест, помогая главным героям шаг за шагом вспоминать события новогодней ночи. Гости представления также откроют для себя самую главную тайну: кто круче Русский Дед Мороз или западноевропейский Санта Клаус?

Спектакли пройдёт 23, 25 и 30 декабря в 18:30. Телефон для справок 36-97-13.

Молодежный театр Алтая. Настоящий спиритический сеанс

МТА.
Михаил Хаустов

МТА приглашает зрителей на спиритический сеанс и ставит спектакль "Чёртова закуска" по рассказам известной писательницы Надежды Тэффи.

Тэффи любила мистификации и шутки, была автором литературных пародий и фельетонов. Однако она никогда не была сторонницей юмора банально-веселящего, а уводила своих читателей в сферы юмора чистого, где он рафинирован грустью и остроумными наблюдениями над окружающей жизнью. Так и спектакль Молодежного театра Алтая полон иронии, пронизанной нежной любовью к женщинам.

"Взятые нами в работу рассказы Тэффи актуальны, как никогда, ведь и сейчас такое время, что только ленивый не мракобесит", - говорит режиссер-постановщик спектакля "Чёртова закуска" Марина Шелевер.

Во имя сохранения семейного спокойствия русской женщине легче поверить в черта, чем в любовное приключение собственного мужа и отца семейства. Единственная мистическая составляющая в судьбе человека - это искушение, возникающее в виде чужой жены, молоденькой горничной, попутчика в поезде, чужого супруга. В центре спектакля "Чертова закуска" как раз именно эта группа завлекательных персонажей. Вот и вся мистика. В театре говорят, что хотя жанр спектакля обозначен как спиритический сеанс, на деле это будет "сеанс разоблачения черной магии".

Премьера спектакля пройдёт на Малой сцене МТА 22, 24 и 25 декабря. В новом году спектакль можно увидеть 4, 5, 7 и 8 января. Телефон для справок: 50-35-04.

Театр музкомедии. Яркий новогодний канкан

"Сильва" - один из спектаклей Барнаульского театра музкомедии.
Алтайский государственный театр музкомедии.

Здесь приготовили сказу два подарка для зрителей. "Новогодний канкан" - это "концерт-настроение". В театре выбрали самые яркие, трогательные и фееричные номера из спектаклей репертуара. Яркая шоу-программа понравится и постоянным, и новым зрителям. Завсегдатаям "Новогодний канкан" позволит вспомнить самые прекрасные моменты в театре, а для новичков это возможность познакомиться с репертуаром и выбрать спектакль, на который захочется сходить в дальнейшем.

"Канкан" будет идти каждый день с 24 до 30 декабря в 18:30.

Помимо этого в театре покажут театрализованное музыкальное представление "Ёлки-палки шоу". Это эксклюзивная новогодняя шоу-программа в формате "Голубого огонька" на малой сцене театра. Гостей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. Здесь театралы встретятся с любимыми артистами и потанцуют на праздничной дискотеке. Стоимость этого шоу 2000 рублей (в нее шоу-программа). Можно делать заказ по меню.

На представление ждут каждый день с 24 до 30 декабря включительно в 21:00. Сбор гостей в 20:00. Телефон для справок: 38-03-92.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии