Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском крае отменят "Библионочь", но не закроют музеи, театры и филармонию

17 марта Минкульт России выпустил приказ о закрытии культурных учреждений для посетителей на фоне распространения коронавируса. Это же рекомендовано сделать и регионам. Однако, в Алтайском крае подведомственные организации прекращать свою работу не будут, сообщили в пресс-службе управления по культуре.

"Библионочь — 2019" в Барнаулею
"Библионочь — 2019" в Барнаулею
Екатерина Пушкарская, библиотека им. Шишкова.

В управлении заверили, что ситуация стабильная и на территории края нет зараженных больных, поэтому в приостановлении работы культурных учреждений нет необходимости.

Пока что приказом министра культуры Алтайского края Елены Безруковой введены дополнительные меры санитарной безопасности: влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, проветривание, контроль за состоянием сотрудников и обучающихся в сфере культуры.

«В настоящее время учреждения культуры Алтайского края работают в штатном режиме. Показы спектаклей, концертных программ идут в соответствии с афишами.

Ограничения, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, введены на проведение крупных культурно-массовых мероприятий. Поэтому масштабных акций на март и первую половину апреля не запланировано.

В регионе осуществляется постоянный мониторинг эпидемической ситуации, и в случае ее изменения в любой момент во всех учреждениях культуры могут быть введены строгие ограничительные меры», - отметили в ведомстве.

В управлении также рассказали, что всероссийская акция "Библионочь", которая должна была пройти 25 апреля, будет перенесена на другую дату. На какую конкретно - пока неизвестно.

Напомним, что свои концерты отменяют и переносят многие российские артисты.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии