Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В алтайскую "Шишковку" начали записывать читателей через "Госуслуги"

Алтайская краевая библиотека им. Шишкова стала партнером портала государственных услуг России. Теперь каждый, у кого есть подтвержденная учетная запись на «Госуслугах» может удаленно зарегистрироваться в "Шишковке".

В Барнауле открылся книжный фестиваль «Издано на Алтае»
В Барнауле открылся книжный фестиваль «Издано на Алтае»
Дмитрий Лямзин

Ранее удаленно можно было только получить предварительную регистрацию и для завершения оформления читательского билета требовалось посещение библиотеки, сообщили в "Шишковке".

"Для того, чтобы обеспечить пользователям новую возможность, требовалось интегрировать информационную систему библиотеки с порталом, что было реализовано в кратчайшие сроки, - рассказали в краевом учреждении. - Все процессы завершились менее чем за месяц, и сегодня Алтайский край – один из немногих регионов в стране, где информационная система библиотеки интегрирована с порталом «Госуслуг» и пользователи располагают возможностью удаленной регистрации".

Для регистрации нужно зайти на сайт "Шишковки", нажать кнопку "Вход/регистрация".

Там нужно предоставить необходимые данные, после чего пользователь попадет в личный кабинет и сможет заказывать книги в электронном каталоге.

В течение суток на электронную почту придет письмо с уведомлением о регистрации, номером читательского билета, предложением получить виртуальный читательский билет и перечнем услуг, доступных для читателя.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии