Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле известный ученый "препарирует" математику для гуманитариев

25 марта в библиотеке имени Шишкова выступит известный популяризатор математики, доктор физико-математических наук, ректор университета Дмитрия Пожарского Алексей Савватеев. Он прочтет лекцию о математике для гуманитариев.

Алексей Савватеев
Алексей Савватеев
Библиотека Шишкова

Слушателям ученый расскажет, почему лист бумаги имеет размер именно 210 на 297, как правильно играть в «Карандаш, огонь, вода и железная рука», сколько в Алтайском крае автомобилей и далеко ли видно с высочайшей точки планеты - горы Эверест.

Также он привезет свою книгу "Математика для гуманитариев". Причем сам автор не продает их, а отдает взамен на столько книг, сколько человек считает нужным отдать.

"Послушать лекцию Саватеева – это получить уникальный шанс понять математику, увидеть иначе ее саму и метод ее преподавания, получить бесценный опыт. «Шишковка» зовет на лекцию взрослых и детей старше 14 лет, преподавателей математики и тех, кто всегда боялся ее, тех, кто любит слушать отличных лекторов и тех, кто уже любит математику и видит ее красоту", - рассказали в пресс-службе библиотеки.

Количество мест ограничено, поэтому вход только по регистрации - пройти ее можно на сайте библиотеки.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии