Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле пройдет фестиваль скандинавского кино

В обновленном кинотеатре "Премьера" покажут шесть короткометражных фильмов из Швеции и Финляндии. Все работы были отмечены на престижных фестивалях, сообщают в группе кинотеатра.

Фестиваль короткометражного кино
Фестиваль короткометражного кино
Премьера

В основе семейной драмы "Палка" режиссера Теппо Айраксинена — взаимоотношения отцов и детей. Как и в "Карлсоне", ребенок хочет собаку, а родители - чтобы их оставили в покое с этой идеей. Ради мечты детям придется пойти на ужасающие крайности.

Фильм Уллы Хеккилы «Слушай меня» — это история о женской дружбе и предательстве. В смешной и злободневной комедии рассказывается о том, как важно закрывать гештальты.

Еще один финский фильм «Все включено» режиссера Теему Никки в 2019 году участвовал в конкурсе Каннского кинофестиваля. Грустный и нелепый Калерво терпит унижения от всего мира. В конце концов герой воплощает все мечты забитых ботаников и показывает, что свобода и власть не всегда ведут к добру.

Шведская короткометражка "Старайся" Юлии Телин — это картина о соперничестве среди подростков. В современном мире переворачиваются стереотипы: девушка занимается легкой атлетикой, юноша - танцами, но их успехи не делают их равными с остальными.

Фильм "Живые тени" один из самых атмосферных и мистических. Режиссер Джерри Карлссон исследовал мир взрослых глазами ребенка. Автор показывает бытовые традиции как некий авангардный спектакль.

В черной комедии "В ожидание смерти" герой Таге доживает последние часы. Он впервые откроет сыну секрет, который хранил 40 лет.

Расписание показов фестиваля скандинавского кино:

  • 23 января 15:10
  • 24 января 20:00
  • 25 января 16:20
  • 26 января 10:00

Все короткометражные фильмы будут показаны сразу, их общий хронометраж - 78 минут. Цена билета - 150 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии