Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В барнаульском театре кукол поставят абсурдную пьесу о допросе в полицейском участке

Театр кукол "Сказка" продолжает расширять репертуар для взрослой аудитории. В этот раз работники культуры решили пойти на настоящую авантюру и поставить популярную в театральных кругах пьесу "Человек из Подольска".

Эскизы к спектаклю "Человек из Подольска"
Эскизы к спектаклю "Человек из Подольска"
culture22.ru

Постановкой займется питерский режиссер Светлана Дорожко и московский художник Светлана Рыбина. Барнаульскому зрителю они уже знакомы по масочному спектаклю "Недоросль".

Спектакль "Недоросль" в театре кукол "Сказка"
театр кукол "Сказка"

Пьесу драматурга Дмитрия Данилова "Человек из Подольска" неоднократно ставили в самых разных театрах - в Москве, Омске, Красноярске, Самаре и других городах. В 2020 году также вышел одноименный фильм.

Но в театре кукол произведение Данилова поставят впервые, пишет пресс-служба регионального Минкульта.

"Герой пьесы — Николай, молодой человек лет тридцати, житель подмосковного Подольска, занимающий скромную должность в районной газете, внезапно задержан полицией. Начинается допрос, напоминающий сеанс интенсивной психотерапии, цель которого – заставить человека по-новому посмотреть на свою бессмысленную, унылую, никчемную жизнь», - рассказали о постановке в театре кукол.

Репетиции спектакля начнутся в августе. Премьера назначена на новый сезон осенью. Вероятнее всего, "Человека из Подольска" покажут уже в новом здании на ул. Пушкина, который достроили, но пока еще не открыли.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии