Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В барнаульской "Спичке" покажут спектакль по одной из самых популярных пьес в мире

20 и 27 июня в театральном пространстве "Спичка" в Барнауле (ул. Ползунова, 37) покажут спектакль "Чайка" - именно это произведение Антона Чехова во всем мире ставят чаще остальных его пьес.

Спектакль "Чайка" покажут в "Спичке"
Спектакль "Чайка" покажут в "Спичке"
vk.com/spichka_barnaul

В спектакле принимают участие студенты АГИК, мастерской режиссера Михаила Тумашова.

"Чайка" - это комедия любви, судьбы, жизни и смерти людей искусства и тех, кто к искусству не имеет никакого отношения. Комедия столкновения поколений на поприще жизни в искусстве, в семье и жизни вне искусства. Комедия таланта и трагедия его отсутствия, веры, счастья, смысла и божественной бессмысленности бытия", - рассказывают о постановке в "Спичке".

По сюжету двадцатилетний сын великой актрисы поставил спектакль "новых форм", в котором главную роль сыграла знакомая их семьи Нина Заречная. Будучи дочерью богатых помещиков, она мечтает о сцене, хотя ее увлечению театром сильно противятся родители. Пойдя им наперекор, она даже не представляет, какие испытания ждут ее на этом пути.

Это не первый спектакль мастерской Тумашова, который проходит в "Спичке" - ранее они показывали постановки "Пять вечеров" и "Восемь любящих женщин".

Начало спектакля в 18:00. Цена билета 500 рублей. Приобрести их можно здесь.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии