Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Молодежном театре Алтая появился новый главный режиссер

В Молодежном театре Алтая в Барнауле после длительного затишья появился новый главный режиссер - это Алексей Серов из Санкт-Петербурга, которого зрители знают по трагикомедии "Наш городок".

Режиссер Алексей Серов с директором МТА Ириной Лысковец
Режиссер Алексей Серов с директором МТА Ириной Лысковец
Молодежный театр Алтая

Нового режиссера коллективу представила директор театра Ирина Лысковец, сообщают в Молодежном театре.

Питерский режиссер отметил, что возглавить МТА для него - "замечательный вызов".

«Приглашение стать главным режиссёром, конечно, лестно, очень важно для меня. Я прошёл хорошую школу, когда возглавлял пять театральных коллективов. Есть много идей, которые можно реализовать только в своём театре, со своими артистами. Но все намеченные до меня планы будут выполнены. С удовольствием посмотрю на работы молодых режиссёров, с которыми у директора уже есть договорённость о сотрудничестве», – сказал Серов.

Что известно о режиссере

Алексей Серов родился 19 февраля 1965 года в Ленинграде. Окончил Музыкальное училище им. Мусоргского по классу фортепиано, Ленинградскую консерваторию (отделение оперной режиссуры), затем – Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (специальность «режиссёр драмы»).

Репетиции спектакля "Наш городок".
Молодежный театр Алтая.

В общей сложности Серов поставил 102 спектакля в разных городах России. Также у него большой опыт работы главным режиссером.

Эту должность он занимал в новосибирском театре «Красный факел» (1992-1997 год), в ТЮЗе (2001-2004 год), в молодежном театре (2004-2012 год) и Первом драматическом театре (2012-2013 год) в Волгограде, а также в Хабаровском краевом музыкальном театре (2016-2017 год).

Напомним, ранее стало известно, что Барнаул покидает главный режиссер музыкального театра Константин Яковлев - он возглавит Пермский ТЮЗ. На тот момент он был единственным главным режиссером в городе. Теперь же этот "титул" передается Алексею Серову.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии