Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Молодежном театре "разберутся" с Твардовским

18 и 19 февраля в Молодежном театре Алтая возобновят образовательный проект для школьников "Разборки с автором". Артисты представят поэзию Александра Твардовского о фронтовиках, сообщает управление по культуре.

Эскизы лаборатории #Всмысле в Молодежном театре Алтае.
Эскизы лаборатории #Всмысле в Молодежном театре Алтае.
МТА.

Зрители услышать истории трех матерей в исполнении Ирины Клишевич, Любови Хотиёвой и Галины Чумаковой.

Читка в "Разборках с автором" - это не просто чтение текста по ролям, а своеобразный эскиз спектакля, после которого зрители могут высказать свое мнение об увиденном и даже поспорить с автором.

«Второе название читки – «Родные великие люди». Эта строчка взята из стихотворения «Армейский сапожник». Когда собирал материал для проекта, для меня стал открытием образ матери в поэзии Александра Твардовского. Раньше его не замечал. И тогда задумался, что значит для женщины, которая вкладывает всю душу, нежность и любовь в своего ребёнка, отпустить его на войну, а потом получить письмо, что сына нет в живых… Мать действительно великий человек, в случае любых острых событий в твоей жизни она – надёжный тыл», – рассказал режиссёр Алексей Бурдыко.

Ранее в проекте разбирали рассказы Антона Чехова, повесть "Старосветские помещики" Николая Гоголя и поэму "Мцыри" Михаила Лермонтова.

Начало показа в 18:30. Цена билета - 200 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии