Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В "Шишковке" раскроют все тайны барнаульской Горы

5 марта в краевой библиотеке им. Шишкова пройдет презентация книги Галины Бледных «Прогулки по барнаульской Горе и предгорью». Книга - победитель в номинации «Краеведение» конкурса на издание литературных произведений, сообщает пресс-служба библиотеки.

Открытие третьего этажа библиотеки имени В.Я. Шишкова.
Открытие третьего этажа библиотеки имени В.Я. Шишкова.
Анна Зайкова.

Галина Бледных более пяти лет скрупулезно собирала сведения о барнаульской Горе, где родилась и выросла. В книге читатель найдет множество интереснейших фактов, которые подтверждены газетными статьями и документами из архивов, записи воспоминаний родных, близких и знакомых, коллекции фотоснимков.

«Эти записи не претендуют на полноту излагаемого, так как нельзя объять необъятное. Автор – не профессиональный историк. Он – любитель, и все. Проект – не коммерческий. Получилась копилка фактов. Названо много имен, а сколько еще не названо! Может быть, горожане узнают своих родственников, дополнят информацию, расскажут о других жителях Горы. Надеюсь, что найдутся профессионалы, которые напишут основательный труд о Горе», - пишет автор в предисловии.

На встрече с читателями Галина Бледных представит фотоматериалы, расскажет о том, что не вошло в книгу, прочтет отрывки из книги.

Начало в 16.00, вход свободный.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии