Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В театре драмы Барнаула покажут спектакль о временах великой депрессии

20, 21 и 22 марта в театре драмы Барнаула пройдет премьерный спектакль «Случайные встречи» по произведению американского писателя Уильяма Сарояна. Режиссер - Марина Глуховская, которая известна по постановке "Время женщин".

Репетиция спектакля "Случайные встречи"
Репетиция спектакля "Случайные встречи"
vk.com/altdrama

Действие спектакля происходит осенью 1939 году в Сан-Франциско, вся Америка обсуждает выборы и Великую депрессию. В дешёвом портовом баре собираются политики, праздные зеваки, безработные артисты, музыканты, докеры. Здесь происходит маленькая жизнь со встречами и расставаниями, любовью и ненавистью, страхами и ожиданиями.

В центре этого мира – таинственный богач Джо. Случайно и не случайно – он буквально вершит судьбами этих людей, помогая униженным и оскорбленным и верша правосудие над злом. Только, чтобы перед смертью заслужить звание - «хороший человек Джо».

Спектакль поставлен по пьесе "Лучшие годы вашей жизни". По мнению Марины Глуховской, это произведение из разряда тех редких текстов, которые со временем становятся только лучше и приобретают новые актуальные смыслы, пишет пресс-служба театра.

В пятницу спектакль состоится в 18:30, в выходные - в 17:30. Цена билета - 150-500 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии