Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Ведущий хореограф шоу "Танцы на ТНТ" ставит спектакль с барнаульскими танцорами

Молодежный ансамбль «Алтай» имени Александра Березикова представит зрителю новый хореографический спектакль «Болеро» на музыку Мориса Равеля. С артистами работает ведущий хореограф-постановщик, победитель проекта «Танцуй» на Первом канале и ведущий хореограф популярного шоу «Танцы на ТНТ" Александр Могилев.

Хореограф "Танцы на ТНТ" Александр Могилев ставит в Барнауле спектакль "Болеро"
Хореограф "Танцы на ТНТ" Александр Могилев ставит в Барнауле спектакль "Болеро"
culture22.ru

Руководитель ансамбля Елена Березикова рассказала, что невероятная музыка Мориса Равеля навеяла историю развития коллектива: как он зарождался, от самой идеи и все этапы его развития, пишет пресс-служба регионального Минкульта.

В основе спектакля - современная хореография, поэтому танцорам-народникам каждую репетицию приходится преодолевать себя и учиться чему-то новому.

Постановщик Александр Могилев не сомневается в том, что такие танцы Барнаул увидит впервые.

"Мне бы не хотелось выдавать все секреты и конкретного сюжета, но то, что это будет совсем по-другому, то к чему Барнаул не привык – это факт! Вы увидите ансамбль «Алтай» совсем в другом свете, это будет всем известное "Болеро", но в прочтении, которого еще не было. Зритель увидит всю историю человека, но на фоне определенных чувств и эмоций. Разгадка очень простая. Человеком движет только любовь. Поэтому спектакль, не смотря на некоторую пафосность и помпезность, будет светлым и чистым», - рассказал приглашенный мастер.

"Болеро" Мориса Равеля - это произведение для балетной постановки, вдохновленное одноименным испанским танцем, написанное в 1928 году по заказу известной танцовщицы Иды Рубинштейн.

Музыку с повторяющимся ритмическим рисунком слышали многие, "Болеро" использовали не только в балете, но и кино.

Премьера "Болеро" в Барнауле состоится 31 мая в театре драмы, в день открытия масштабного фестиваля профессионального искусства, приуроченного к 10-летию создания ансамбля «Алтай».

Начало — в 18:30, цена билета — 200-1000 рублей.

"Болеро" представят во втором отделении открытия, а в первом артисты "Алтая" покажут отрывки из одноактных балетов «Дом у дороги» по поэме Твардовского и "Жил человек" по рассказам Шукшина, а также часть музыкального спектакля «Блуждающие звёзды» по одноимённому роману Шолом Алейхема.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии