Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Вышел тизер российской сказки "Конек-Горбунок" с Михаилом Ефремовым и Паулиной Андреевой

В сети появился тизер российского приключенческого фильма "Конек-Горбунок". Главную сказочную роль в нем исполнил Павел Деревянко.

Кадры со съемок фильма "Конек-Горбунок"
Кадры со съемок фильма "Конек-Горбунок"
kinopoisk.ru

Фильм снял режиссер Олег Погодин по мотивам одноименной сказки Петра Ершова, пишет ТАСС. В картине отказались от привычной стихотворной формы.

Но сюжет не отличается от оригинала - младший сын Иван спас волшебную кобылицу и получил в награду верного товарища Конька-Горбунка. Вместе с ним он поступил на службу Царю.

Только монарху удалой малый очень не понравился. Поэтому стал давать ему невыполнимые задания - поймать Жар-птицу, вызволить Чудо-юдо-рыбу-кит и сосватать за него прекрасную Царь-девицу.

Роль Ивана исполнил Иван Шагин, Царь-девицы - Паулина Андреева, Царя - Михаил Ефремов.

Конька-Горбунка с помощью визуальных спецэффектов смог сыграть Павел Деревянко.

"Технология была следующая - перед съемками меня отвезли в специально оборудованную студию, обклеили лицо датчиками и снимали со всех сторон, со всеми ухмылками, улыбками, гримасами. Но на съемках мне уже не надо было работать лицом, там на меня надели уже специальный костюм с кучей датчиков и нужно было совершать определенные движения. А поскольку Конек маленький, и должен быть намного ниже Ивана, то фактически все съемочные дни пришлось провести на полусогнутых, в общем - непросто", - рассказал актер.

Продюсер картина Сергей Сельянов уверен, что сказка понравится российским зрителям.

"В сказке заложены качества национального характера и жизненного уклада. Кроме того, в нашей картине есть и любовная линия - Иван совершает все подвиги с помощью своего волшебного товарища Конька-Горбунка из-за любви", - рассказал он журналистам.

Премьера приключенческого фильма в российских кинотеатрах состоится 22 октября.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии