Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Большие гастроли": барнаульцы увидят постановку одного из старейших театров России

Краевой театр драмы и театр кукол "Сказка" принимают участие во всероссийской программе "Большие гастроли". В сентябре и октябре с ответным визитом в Барнаул приедут Тверской драмтеатр и Кемеровский областной театра кукол им. Аркадия Гайдара.

"Энергичные люди", Тверской академический театр драмы
"Энергичные люди", Тверской академический театр драмы
Даниил Автушков, http://tatd.ru/energichnye-lyudi

Что покажут в театре драмы

Первым свои спектакли покажет один из старейших театров России — Тверской драмтеатр. Он основан в 1745 году при Тверской духовной семинарии, сообщает управление по культуре. С 12 по 15 сентября барнаульцы увидят две постановки режиссера Александра Сафронова — "Ужин дураков" и "Энергичные люди".

Пьесу "Ужин дураков" написал популярный французский сценарист, драматург и режиссер Франсис Вебер, автор известных комедий "Высокий блондин в черном ботинке", "Игрушка", "Невезучие". Главный герой спектакля Пьер Брошан каждую среду устраивает с приятелями ужин, куда они приглашают "недотеп" и соревнуются, "чей дурней". Но однажды на ужин приходит Франсуа Пиньон, который путает все карты главного героя. "Ужин дураков" пройдет 12 и 13 сентября. Начало в 18:30, цена билета 150-500 рублей.

"Энергичные люди" — известная пьеса Василия Шукшина, история о семье Кузькиных и их друзьях, с которыми произошла непредвиденная ситуация. Спектакль покажут 14 и 15 сентября. Начало в 17:30, цена билета 150-500 рублей.

Что покажут в театре кукол

Обучение актеров театра кукол "Сказка"
Алиса Батурина

Кемеровский театр кукол покажет свои постановки 11, 12 и 13 октября. Дети увидят сразу три сказки — историю кукольной любви "Стойкий оловянный солдатик", кукольный квартет "Крошка Енот" и лирический балаган "Летучий корабль". Все постановки будут показаны трижды — в 11:00, 13:00 и 15:00. Цена билета — 250 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии