Недвижимость

Фотофакт. В Барнауле рядом с вокзалом начали строить еще одну высотку

Недалеко от барнаульского железнодорожного вокзала начали строить жилой дом. Застройщик уже получил разрешение на проведение работ, однако пока никакой информации на ограждении нет.

Стройка во дворе дома по улице Привокзальная, 45.
Стройка во дворе дома по улице Привокзальная, 45.
skyscrapercity.com

О том, что строительство уже в полном разгаре, сообщаю форумчане skyscrapercity.com. На фото видно, что в подготовленном котловане залит бетон. В городском комитете по строительству altapress.ru рассказали, что разрешение выдано компании ООО "Простор". Во дворах домов по улице Привокзальная, 45 и 47 в 2019 году появится 12-этажная "свечка" на 103 квартиры.

Генеральный директор "Простора" Сергей Гартман пояснил altapress.ru, что компания давно работает на строительном рынке Барнаула, но впервые выступает в роли заказчика. До сих пор она была подрядчиком на стройках "Барнаулкапстроя" и других организаций.

Эксперт рассказал, что проект дома у вокзала готовили около трех лет. Он успешно прошел градостроительный совет. Осталось оформить пакет документов для продажи квартир по договору долевого участия в строительстве. На это уйдет около полутора месяцев. "Только после этого мы сможем окончательно сформировать цену квадратного метра и предложить квартиры покупателям", - говорит гендиректор "Простора".

Отметим, что вопреки требованиям к организации строительных работ, у объекта нет паспорта, на котором указывают сроки, контакты строительной компании, собственника участка и другую важную информацию. Между тем жители соседних домов уже жаловались редакции: стройка развернулась слишком близко и они беспокоятся, что их имуществу нанесут серьезный ущерб. Сергей Гартман заверил: паспорт объекта вскоре появится, а соседние дома не пострадают, так как сваи забивать не будут.

Напомним, что территория рядом с вокзалом уже осваивается строителями. В этом году компания "Селф" начала строить 16-этажный дом для ООО "Первый" (принадлежит Евгению Ракшину, совладельцу сети "Мария-Ра"). В планах у девелопера строительства жилого комплекса на территории бывшего стадиона "Локомотив".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость