"Алтай" проиграл "Металлургу" 0:1

В Новокузнецке на ледовой арене Дворца спорта кузнецких металлургов завершился третий матч полуфинальной серии плей-офф.

Дубль "Металлурга" с минимальным счетом переиграл барнаульский "Алтай". В первом периоде счет не был открыт, хоккеисты "Алтая" сумели более минуты отстоять ворота втроем против пятерых. В составе хозяев площадки трое игроков Континентальной хоккейной лиги, однако, в первом периоде небольшое игровое преимущество имели гости.

В начале второго периода характер игры существенно не изменился. Голкипер "Алтая" Вячеслав Лисовец то и дело срывал аплодисменты немногочисленных барнаульских зрителей, приехавших специально в Новокузнецк.

Счет был открыт под занавес стартовой пятиминутки третьего периода – Лисовец оказался бессилен перед добиванием Турукина - со средней дистанции шайба была отправлена точно в  девятку. Игроки обеих команд мгновенно взвинтили скорости, но не на долго…

Под занавес встречи барнаульцы более чем полторы минуты играли втроем против пятерых, хозяева не сумели использовать этого преимущества.

За минуту 20 секунд до окончания третьего периода тренерский штаб Гостева берет тайм-аут. Лисовец покидает лед, шесть полевых игроков "Алтая" – первая пятерка плюс Горенко пытаются спасти игру, - безрезультатно.

Счет в полуфинальной серии становится 2-1 в пользу барнаульцев, в финал выйдет команда, одержавшая три победы. Четвертый матч завтра в это же время. Если потребуется пятая встреча, - она пройдет в Барнауле 15 февраля.

Текстовую он-лайн трансляцию матча можно посмотреть на сайте ИА "Атмосфера".