Алтайские чекисты - в лидерах по спортивному ориентированию

В Барнауле завершился чемпионат органов ФСБ России в Сибирском федеральном округе по спортивному ориентированию. В нем приняли участие одиннадцать команд, представлявших территориальные и пограничные управления ФСБ России по Забайкальскому, Алтайскому, Красноярскому краям, Республике Алтай, Омской, Иркутской и Кемеровской областям.

У мужчин дистанция составила 7 километров с 17 контрольными пунктами, женщины бежали 4 километра, на которых каждая участница соревнований должна была отметиться на 12 контрольных пунктах.

Победителем стала команда УФСБ России по Забайкальскому краю, второе место завоевали сотрудники УФСБ по Алтайскому краю, третий результат показала команда Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

В личном зачете сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю заняли второе место среди женщин и третье - среди мужчин.

Помощь в организации и проведении соревнований оказали Управление администрации Алтайского края по физической культуре и спорту, федерация Алтайского края по спортивному ориентированию, Алтайская краевая общественная организация "Динамо", войсковая часть № 6515.

Справка

В системе органов безопасности первоочередное внимание уделяется развитию рукопашного боя, огневой подготовки, служебного двоеборья, лыжным гонкам, плаванию и спортивному ориентированию. Высокий уровень физической подготовки является одним из обязательных условий поступления на службу в органы ФСБ России.