Алтайские спортсмены привезли четыре золотые медали с первенства мира

Четыре медали высшего достоинства завоевали спортсмены Алтайского края на первенстве мира среди молодежи с нарушением зрения. Соревнования проходили в Колорадо. В США прибыли представители 26 стран: Германии, России, Великобритании и других.

Барнаулец, воспитанник КСДЮСШОР Артем Логинов первым финишировал в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Кроме того, Артем взял еще одно "золото" в прыжках в длину. Тренируют легкоатлета Сергей Мануйлов и Иван Помольцев.

Соня Ромашевская, которой всего 15 лет, смогла справиться с огромным волнением на столь ответственных соревнования. Воспитанница бийской школы-интерната для слабовидящих и училища олимпийского резерва стала обладательницей медали высшей пробы в толкании ядра. Как говорит ее тренер Владимир Замятин, теперь у спортсменов есть шанс попасть в сборную команды России на паралимпийские игры.