Лайт

В России две беды: половцы и печенеги. Как обсуждают обращение Путина в соцсетях

8 апреля Владимир Путин выступил с новым обращением в связи с пандемией коронавируса. Он подчеркнул, что россиянам жизненно необходимо оставаться дома, а также пообещал поддержку. Кроме того, президент упомянул "печенегов и половцев". В соцсетях бурно встретили эту цитату.

Twitter.
Twitter.
ССO.

Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдёт. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную, — сказал в своем обращении Владимир Путин.

Кстати, Владимир Путин не впервые вспоминает печенегов и половцев. Так, в мае 2013 года во время совещания президент упомянул слова известного адвоката Александрова о том, как "и печенеги, и половцы терзали Россию".

Также в июле 2010 года, находясь на посту премьер-министра, Путин говорил: «Вы хорошо знаете: у нас в стране было много проблем всегда, во все времена. И печенеги Россию терзали, и половцы, и псы-рыцари, и Великую Отечественную мы прошли. Россия все выстояла, все пережила».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость