Политика

Украинские шпионы атаковали Крым, заявил глава республики

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в эфире телепрограммы "Серьезный разговор" сообщил о регулярных задержаниях украинских шпионов на территории полуострова, сообщает "Крыминформ".

Шпион. Военная техника.
Шпион. Военная техника.
Открытые источники в интернете (СС0)

"Задержания украинских шпионов происходят регулярно на территории Республики Крым. Все они дают признательные показания, тут же идут на сотрудничество со следствием. У них нет идеологии, нет любви к своей Родине. Они быстро сдают всё, что им говорили, какие давали указания в управлении разведки Украины. Понятно, кто заказчики того или иного преступления, совершенного на территории Республики Крым. Глобально Крыму ничего не угрожает. Какие-то пакости, надеемся, что сможем предотвратить все без исключения", — констатировал Аксёнов.

В ночь на 21 декабря Служба безопасности Украины заявила о задержании "агента российских спецслужб" в секретариате правительства. По утверждению силовиков, задержанный Станислав Ежов собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур, пишет Lenta.ru.

10 октября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов пообещал, что в ближайшее время в Россию с Украины будут ездить "только шпионы и разведчики".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость