Происшествия

Блоггеры требуют четкой позиции в отношении "полубогов"

21 мая в блоге Дмитрия Медведева появилось сообщение от ivan1691, где интернет-пользователь говорил о необходимости соблюдать закон не только рядовыми гражданами, но и должностными лицами. Только тогда, по мнению блоггера, появится шанс изменить ситуацию с коррупцией в стране.

ivan1691:

Развитие событий после крушения Ми 171 лишь укрепляет уверенность рядовых граждан в безнаказанности полубогов. Почему мужика продавшего за бутылку совхозный мешок зерна - посадят быстро и без проволочек, а шишек причинивших огромный ущерб людям, природе, своей стране - оставят в покое. По-моему, по таким случаям, которые произошли на Алтае и в Иркутской области, должна быть четкая и осуждающая позиция государства и соответственно его главы. Может, тогда чиновники на местах перестанут вешать "лапшу" на уши населению, а граждане поверят в эффективность затеянного Вами мероприятия.

В России всё и всегда зависело от конкретного человека! Как Вы правильно заметили в одном из своих интервью - надо не изобретать новые законы, а заниматься проблемой! Поэтому необходимо дать четкую оценку уже свершившимся деяниям, а не покрывать нарушителей закона, несмотря на их ранги. Кроме того необходимо дать четкую и негативную оценку действий (с реальными последствиями) тех лиц, которые допустили нарушение закона или пытались скрыть совершенное деяние!
Только когда страна увидит, что закон применяется не только к рядовым гражданам, но и к "приблатненым", "полубогам", "неприкасаемым" и т.д., только тогда есть шанс изменить ситуацию с коррупцией в стране. В противном случае - можно посадить хоть тысячи мужиков, крестьян и простых работяг и не добиться ровным счетом ни чего!!! Болтовней тут ничего ни решить!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость