Новости партнеров

Жизнь

Барнаульский суд не стал снимать запрет на работу ТЦ "ГЕОмаркет"

Торгово-офисный комплекс «ГЕОмаркет» так и не открылся вопреки заявлениям арендаторов. На очередном заседании дело даже не стали рассматривать, а просто передали в суд другого района.

"ГЕОмаркет".
"ГЕОмаркет".
google.ru/maps

22 января представители арендаторов «ГЕОмаркета» сообщали altapress.ru и другим СМИ, что ТЦ разрешили открыться, и он начнет работать с 23 января. Как выяснил "Политсибру", арендаторов обнадежила администрация торгового центра.

Однако в прокуратуре Октябрьского района altapress.ru сообщили, что все остается по-прежнему, обеспечительные меры не сняты. Дело передали в Индустриальный районный суд.

Почему закрыли "ГЕОмаркет"?

«ГЕОмаркет» закрыли 22 декабря 2018 года из-за нарушений требований пожарной безопасности. При очередной проверке там нашли нарушения,которые собственники не устранили даже после получения предписания в апреле. Для арендаторов это стало полной неожиданностью: о закрытии они узнали, когда не смогли попасть в свои магазины.

В прокуратуре на вопросы altapress.ru о причинах закрытия сообщали, что нарушения в ТЦ устранили лишь частично. Те, что остались, по данным экспертов, относятся к категории опасных. «Мы требуем устранить все нарушения. Только после этого «ГЕОмаркет" сможет продолжить работу», — говорили в ведомстве.

В Барнауле остаются закрытыми из-за нарушений требований пожарной безопасности детская игровая зона в ТРЦ Galaxy и Дворец зрелищ и спорта. Также идет судебное разбирательство между прокуратурой и владельцем ДК «Сибэнергомаш», но закрывать его пока не собираются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость