Новости партнеров

Жизнь

Новосибирский театр оперы и балета отменил концерт Анны Нетребко после ее поста в соцсетях

Концерт оперной певицы Анны Нетребко, который был запланирован на 2 июня в Новосибирском театре оперы и балета, отменен. Об этом сообщается на сайте театра.

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов.
Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов.
Фото из соцсетей

В официальном заявлении отмечается, что это было сделано после того, как "вчера артистка сделала заявление с осуждением действий нашего государства".

"Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины. Сегодня не то время, когда можно поступиться принципами ради более комфортных условий жизни. Сейчас время сделать выбор", - заявили в театре.

Театр решил отказать организаторам предоставлять свою сцену, зал и оркестр.

"Мы уверены - правда за нами. Нас не должно пугать, что находятся деятели культуры, отказывающиеся от своей Родины. Наша страна богата талантами и на смену вчерашним кумирам придут другие, с ясной гражданской позицией", - подчеркнули в театре.

Накануне Нетребко написала в соцсетях, что «категорически осуждает» происходящее на Украине. И заодно объявила о планирующихся майских концертах в Европе.

Ранее стало известно, что Марат Башаров исполнит партию Царя в балете "Конек-Горбунок" на сцене Новосибирского театра оперы.

Многим зрителям не понравился этот выбор, они припомнили скандалы в личной жизни Башарова, когда его обвиняли в избиении жен. "Это лучшая антиреклама", - написали новосибирцы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость