Новости партнеров

Жизнь

Слепому инвалиду-колясочнику прислали повестку в российскую армию (обновлено)

В Набережных Челнах 28-летний инвалид с рождения разбирается с военкоматом, решившим призвать его в армию, пишут "Челнинские Известия".

Осенний призыв.
Осенний призыв.
prizyvanet.ru

Мужчина рассказал изданию, что он очень удивился, когда ему пришла повестка.

"С рождения я инвалид первой группы: незрячий, страдаю ДЦП и передвигаюсь на коляске. Все необходимые документы в военкомат были переданы, когда я еще жил в детском доме. Но на днях пришла повестка на прохождение медкомиссии, а потом стали поступать звонки. Сейчас я считаюсь уклонистом, и мне надо ехать в следственный отдел. При этом неожиданно выяснилось, что папка с моим личным делом пропала, а когда ее нашли, она была пуста - все документы и медицинское заключение пропали. Как такое могло произойти?" - недоумевает молодой человек.

Он подчеркнул, что ему сейчас помогают сотрудники местного отделения общества слепых, уже состоялась встреча с представителем военкомата.

По словам инвалида, ему пообещали во всем разобраться и выдать военный билет.

Обновлено 30 мая

В военкомате Комсомольского района Набережных Челнов и Тукаевского района сообщили, что информация не соответствует действительности.

"На сегодняшний день личное дело гражданина находится в картотеке личных дел военного комиссариата", - заявили там.

Мужчина на мероприятия, связанные с призывом, не вызывался.

Также добавляется, что в случае невозможности прибытия в военкомат процедуру оформления и получения военного билета может осуществить законный представитель. Приглашение было связано только с вышеуказанной целью.

Ранее в Екатеринбурге неходячего с рождения инвалида решили поставить на воинский учет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость