Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле родителей юных хоккеистов без QR-кодов не пустили на секцию, чтобы переодеть детей

Родители детей, которые занимаются хоккеем в «Карандин-Арене» в Барнауле, не могут пройти в здание без QR-кода, чтобы помочь юным спортсменам переодеться. Об этом они пожаловались в соцсетях.

Родителей не пускаю в спорткомплекс.
Родителей не пускаю в спорткомплекс.
Скриншот видео

Даже в холле без QR-кода переодеть ребенка нельзя, сообщает автор ролика.

«Ребенок просится на свою секцию, а у нас с супругом нет QR-кода. Мы не хотели заходить, сидеть. Просто ребёнку 3,5 года, он не может физически переодеться в хоккейную амуницию", - цитирует родителей Telegram-канал "Барнаул №1".

Между тем, в Instagram «Карандин-Арены», в свою очередь, подчеркивают, что привести ребенка на секцию можно родителям и без QR-кода. В этом случае "тренеры встретят ребенка и помогут ему переодеться".

"Но нахождение в ледовом дворце совершеннолетних лиц, не имеющим QR-код или любой другой документ, запрещено", - говорится в сообщении.

Напомним, с 30 октября по указу губернатора Виктора Томенко в Алтайском крае ввели пропуск по QR-кодам (и справкам о вакцинации или перенесенном ковиде) в торгово-развлекательные центры, а с 15 ноября список мест с такой пропускной системой заметно расширили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость