Жизнь

"Не вздумай бросить!". Как в Барнауле прошел чемпионат по переносу жен

Ко Дню семьи, любви и верности в Барнауле в четвертый раз прошел чемпионат по переносу жен. Участвовать в нем отважились 13 пар, которым предстоял бег по пересеченной местности с препятствиями. Как это было и почему не все смогли дойти до финиша — в репортаже altapress.ru.

Чемпионат по переносу жен в Барнауле.
Чемпионат по переносу жен в Барнауле.
Ирина Пергаева.

Такие веселые семейные соревнования постоянно проводятся во многих странах мира и пользуются там большой популярностью. Например, в Финляндии забеги устраиваются по трассе, усыпанной песком и гравием. Да еще и водные препятствия нужно преодолеть. Тут главное мужику - не рухнуть в воду или грязь. Иначе дело кончится семейным скандалом.

В Барнауле организаторы из парка "Лесная сказка" решили не слишком издеваться над участниками, чтобы они не получили травму. Поэтому предложили семейным парам короткую дистанцию (250 м) и несколько препятствий в виде лавочек, колес и проч. Однако перепрыгнуть лавочку мужчинам нужно было в 30-градусную жару с женой на плечах.

Мужьям невольно пришлось демонстрировать и отвагу, и сноровку, и хорошую физическую подготовку. "Брось сейчас же - тебе легче станет!" - весело кричали болельщики, когда начались забеги.

Сергей Прохоров, священник храма Иоанна Богослова, открыл семейный праздник, поздравил всех присутствующих, а также пожелал участникам удачи в борьбе за "немалый приз". Паре, которая первой добежит до финиша, полагалось 10 тыс. рублей.

“По идее я должен очень быстро провести это мероприятие - ведь у нас есть пара с фамилией Путины, - шутил директор парка Сергей Писарев. - Вы думаете, если они - Путины, то сразу же и победители? Ничего подобного!”.

Чемпионами соревнований стали Анна и Алексей Глазковы. Они преодолели финальную дистанцию меньше, чем за 20 секунд. "Вот это скорость!" - восхищались мужики. "Вот это любовь!" - завидовали чемпионке болельщицы.

На следующий год организаторы праздника пообещали придумать что-нибудь необычное. Они рассчитывают, что число участников семейного забега будет только расти.

Евгения Федорова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость