Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Церемонию вручения кинопремии "Оскар" перенесли на 2021 год

Американская гильдия кинорежиссеров приняла решение перенести очередную церемонию вручения награды "Оскар" на апрель 2021 года. Причиной тому - пандемия коронавируса, которая в США не утихает.

Статуэтка "Оскар".
Статуэтка "Оскар".
СС0

Как сообщает РИА "Новости" сначала церемонию хотели провести в феврале, но сдвинули ее еще на два месяца.Новая официальная дата проведения "Оскара" - 25 апреля.

На конкурсе будут соревноваться картины и их создатели, выпущенные в прокат с 1 января 2020 года по 28 февраля 2021 года.

Для зарубежных картин время приема заявок традиционно заканчивается 1 декабря. Имена и названия фильмов-номинантов должны огласить 15 марта.

Напомним, что на последней церемонии "Оскар" в феврале 2020 года полную и безоговорочную победу одержал корейский фильм "Паразиты". Он стал лучшим как среди зарубежных картин, так и в абсолютной номинации.

Фильм «Паразиты» повествует о семье корейцев, которые вынуждены жить в сыром полуподвале, воровать и перебиваться случайными заработками. Но однажды их друг просит подменить его и поработать репетитором в богатой семье. Главный герой, попадая в шикарный особняк, производит положительное впечатление на хозяйку и задумывает трудоустроить в этот же дом сестру.

,

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии